Путин проведет заседание комиссии по развитию СКФО

Путин проведет заседание комиссии по развитию СКФОПремьер-министр Рф Владимир Путин проведет сейчас, 3 августа, третье заседание правительственной комиссии по вопросцам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, а также встретится с представителями молодежных организаций СКФО, базу которых сочиняют соучастники форума "Машук-2011", члены Совета по молодежной политике СКФО и "Всекавказского молодежного альянса", извещает РИА "Новости".
В ходе заседания планируется осмотреть вопросцы, связанные с развитием системы образования на Северном Кавказе и реализацией гос молодежной политики, обсудить социально-экономическое развитие Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик. В заседании воспримут роль заместитель председателя правительства РФ, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном окружении Александр Хлопонин, министр образования и науки Андрей Фурсенко, министры экономического блока правительства, главы регионов, входящих в СКФО, руководители водящих банков.
Правительственная комиссия по вопросцам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа была образована в декабре 2010 года как координационный орган меж заинтересованными федеральными и региональными ведомствами. Комиссия обговаривает приоритетные вкладывательные проекты для региона, а также занимается подготовкой и рассмотрением предложений, проектов программных документов федеральных органов исправной власти, дотрагивающихся долгосрочного развития экономики и социальной сферы Северного Кавказа. На прошлых заседаниях комиссии в январе в Москве и в мае в Ессентуках были осмотрены вопросцы реализации нескольких федеральных целевых программ, дотрагивающихся СКФО, вопросцы социально-экономического развития Ставропольского края, Дагестана и Ингушетии, а также чертеж госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа".
На нынешний день в субъектах СКФО молодежь сочиняет наиболее 30% от общего числа народонаселения. При этом совокупный бюджет на решение задач по проведению гос молодежной политики на Северном Кавказе в 2010 году составил 491 миллион рублей.
"Ключевая сочиняющая гос политики в СКФО - обширное вовлечение юных жителей нашей планеты в решение общих задач, творение критерий для получения образования и проф самореализации, поддержка молодежных инициатив. В 2011 году на поддержку молодежных проектов в СКФО по грантовой системе через спец молодежные организации выделено 100 миллионов рублей(в 2010 году - 10 миллионов рублей). По итогам конкурса отобрано 1 тыща 95 проектов в сферах добровольчества, образования, туризма, журналистики. Ключевая роль в социальной интеграции молодежи Северного Кавказа отводится образованию", - отметили в правительстве.
Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" - ежегодный соц чертеж, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов СКФО, увлекающихся политикой, экономикой, инновациями, публичными кампаниями, гражданскими инициативами, искусством, творчеством.
Межрегиональная общественная организация "Всекавказский молодежный альянс" была сотворена по итогам форума "Машук-2010". Союз нацелен на разработку и реализацию новейшей молодежной политики на Северном Кавказе с учетом настоящих потребностей и интересов молодежи, на формирование лидерского актива. Главной механизм проф, общественного, личного развития членов Альянса как юных фаворитов - работа над особыми проектами, решающими настоящие трудности молодежи и всех обитателей СКФО.
Совет по молодежной политике СКФО, сделанный распоряжением Хлопонина в декабре 2010 года, является непрерывно работающим совещательным органом. Главные задачки Совета - содействие улучшению взаимодействия органов госвласти в реализации молодежной политики; поддержка социально означаемых инициатив, программ, направленных на улучшение положения деток и молодежи; противодействие проявлениям экстремизма на Северном Кавказе.

Теги: ПолитикаПутинпроведетзаседаниекомиссииразвитиюСКФО

Дата публикации: 03 августа 2011, 09:43

Автор новости: perekatovansy

Просмотров: 1373

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников