Ставропольский край примет участие в форуме «Сочи-2011»

Ставропольский край примет участие в форуме «Сочи-2011»Ставропольский край представит на X Международном вкладывательном форуме "Сочи-2011" проекты творения региональных индустриальных парковых зон в Невинномысске, Буденновске, Шпаковском, Новоалександровском, Ипатовском и Красногвардейском районах края.
1-ые четыре парка из перечисленных теснее сделаны, извещает пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края. Региональный индустриальный парк на местности городка Невинномысска стал пилотным проектом для региона. В конце июля комиссия правительства Русской Федерации по вкладывательным проектам, имеющим общегосударственное, региональное и межрегиональное значение, одобрила заявку Ставропольского края на предоставление средств Инвестфонда РФ для реализации этого проекта. Экономные ассигнования Инвестфонда РФ в объеме 492 млн рублей будут ориентированы на творение инженерной и транспортной инфраструктуры для обеспечения настоящего функционирования индустриального парка в Невинномысске. Региональный индустриальный парк на местности городка Буденновска создается с целью развития шлейфовой зоны завода «Ставролен», производящего продукты нефтехимии - этилен, пропилен, целофан и полипропилен. Эта продукция будет являться сырьем для новейших компаний, которые покажутся на местности индустриального парка в наиблежайшее время. Сразу тут планируется творение производств строй материалов и энергосберегающего оборудования. Проекты творения индустриальных парковых зон в городках Невинномысске и Буденновске вошли в список приоритетных вкладывательных проектов Северо-Кавказского федерального округа.
В границах регионального индустриального парка на местности Шпаковского района предусматривается творение автопромышленного кластера. Чертеж творения в Михайловске производственного комплекса ценою наиболее 14,9 миллиардов рублей, нацеленного на выпуск 60-65 тыс. легких коммерческих грузовиков в год, стартовал на форуме «Сочи-2010». Инициатор проекта - интернациональный консорциум «ИНТРАЛЛ» - производитель каров, издаваемых под маркой «LUBO». На нынешний день к реализации проекта подключились иные иностранные компании, которым предложено расположить снутри парка производства девайсов для каров.
Один из новейших проектов подразумевает компанию индустриального парка в Ипатовском районе. Возможный резидент - ООО «РусПродИмпорт с импортозамещающим проектом строительных работ биотехнологического комплекса по глубочайшей переработке пшеницы. На заводе будут производиться продукты, которые в Рф выпускаются в малых количествах: лизин, клейковина, кристаллическая глюкоза и кормовые дрожжи. Предполагаемая мощность комплекса составит 240 тыс. тонн перерабатываемой пшеницы в год. Планируемый размер инвестиций - наиболее 6 миллиардов рублей. Главная продукция грядущего завода - лизин является одной из главнейших аминокислот. Так как в истинный момент лизин необыкновенно импортируется в Россию, реализация проекта ООО «РусПродИмпорт» дозволит ликвидировать зависимость русских потребителей от импорта. В последующих многообещающих планах инициатора проекта - начать экспорт данной продукции.
Индустриальный парк на местности Новоалександровского района создается с агропромышленной квалификацией. Возможный резидент - аграрная вкладывательная компания «Агрико» с проектом строительных работ заводов по глубочайшей переработке кукурузы и сладкой свеклы общей ценою наиболее 7 миллиардов рублей. Этот чертеж теснее был представлен в экспозиции Ставропольского края на форуме «Сочи-2010» в прошедшем году.
Чертеж организации регионального индустриального парка «Гелиос» на местности Красногвардейского района подразумевает творение стекольного кластера. Базаром листового стекла в мире обладают несколько больших компаний, все – иностранные. Их производства расположены и на местности Рф, у которой собственных заводов листового стекла – считанные единицы, и в их числе - завод по выпуску листового стекла, который полтора года назад ввела в использование компания ОАО «ЮгРосПродукт». В истиннее время завод производит 400 тонн листового стекла в день. У компании есть намерение прирастить производственные мощности: с пуском новейшей наиболее сильной стекловаренной печи завод будет создавать наиболее 1 млн тонн листового стекла в день. Продукция завода поставляется во почти все регионы Рф, не лишь на Юг, но и на Север страны. Посреди потребителей производимого на Ставрополье флоат-стекла – организации, работающие на олимпийских стройках в Сочи. На местности парка на площади наиболее 20 га общо с голландскими партнерами будет построен современный тепличный комплекс, направленный на выпуск овощной продукции.
Для резидентов региональных индустриальных парковых зон законодательством Ставропольского края предусмотрены последующие льготы и преференции: понижение ставки налога на прибыль организаций на 4,5% – на срок окупаемости вкладывательного проекта и 2,5% – опосля окупаемости вкладывательного проекта; понижение на 95% ставки арендной платы за использование объектами инфраструктуры, находящихся в гос принадлежности Ставропольского края; освобождение организаций от налога на имущество, расположенное в пределах местности регионального индустриального парка; льготные условия подключения к инженерным коммуникациям; освобождение от земляного налога; выкуп земляных участков на льготных критериях. Не считая того, резиденты парковых зон освобождены от обременительных морок по творению нужной инфраструктуры и сбору разрешительной документации. Довольно оформить заявку с указанием площади участка, конфигурации промышленных строений, свойства нужных инженерных коммуникаций, другие заботы берет на себя государственное унитарное предприятие "Правящая компания вкладывательного и инноваторского развития Ставропольского края".

Теги: ЭкономикаСтавропольскийкрайприметучастиефорумеСочи2011

Дата публикации: 03 августа 2011, 07:58

Автор новости: freshnews

Просмотров: 862

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников