Игорь Бестужий лично ответил на выпады жителей города

Игорь Бестужий лично ответил на выпады жителей городаПочти все дворы многоэтажек в Ставрополе по-прежнему тяжело именовать жилыми - они, быстрее, схожи на великую беспорядочную парковку, ежели на площадку, где могут играться детки и почивать взрослые. Обитатели 1-го из таковых дворов собственно высказали свои претензии главе администрации Ставрополя при встрече, извещает ГТРК "Ставрополье".
К образцу, двор дома на проспекте Кулакова, 37 издавна нуждается в пристальном внимании муниципалитета: по обеим граням дома рыночная свалка, беспорядочные ларьки, бездомные собаки, забитый машинками двор и полное неимение тротуаров.
Не так издавна жителям произнесли, что их двор вошел в какую-то програмку. Но в какую - не знают даже в домоуправлении. Типо делают кармашек под парковку. Но работы водят для галочки, убеждены жильцы.
Вправду, есть случаи, когда поставщики подходят к заданию формально, согласился Игорь Бестужий. Но без подписей жильцов под актом сделанных работ средств они не увидят.
Кстати, почти все дома не попали в програмку благоустройства. Сити-менеджер сказал, что быстро в городке разработают 5 программ - раздельно по дворам, по кровлям, по коммуникациям и так дальше. Общественная сумма - 100 миллионов рублей, правда, половину от этих 100 миллионов планируют смонтировать конкретно с жильцов.
По воззрению Бестужего, непременно найдутся те, кто невзирая на дороговизну, согласятся на условия муниципалитета - ведь 50 процентов все-таки предоставит казна.
Еще один вопросец - преступная стройка. Прокуратура признаёт владельцев объектов нарушителями, штрафы на их накладываются, а они все одинаково строят.
"Да, в городке есть таковая практика, когда работы ведутся параллельно со сбором документов", - ответил Бестужий.
Но в таковых вариантах у застройщика, по его словам, всё, как верховодило, в порядке. К тому же остановка стройки ничем не лучше.
"Мы сейчас столько так именуемых "гнилых зубов" имеем по Ставрополю!Возвели там три-четыре этажа, и все остановилось. Ну, вот и будет оно стоять", - увидел глава администрации.
Вопросцы на главу администрации сыпались постоянным потоком. И про разбитые дороги, и про сухие деревья, и про бродячих собак. Игорь Бестужий заявил, что все вопросцы взяты им на контроль, а по особо "горячим" адресам он обещал проехать собственно.

Теги: ПолитикаОбществоИгорьБестужийличноответилвыпадыжителейгорода

Дата публикации: 03 августа 2011, 07:54

Автор новости: kiotinemu19g

Просмотров: 582

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников