Виктора Двораковского перевели в обычную палату

Виктора Двораковского перевели в обычную палату"Российский ваххабит" Виктор Двораковский, раненый при задержании, переведен из реанимационного отделения больницы в связи с улучшением состояния здоровья, извещает РИА Новинки со ссылкой на сотрудника министерства здравоохранения и фармации города-курорта Железноводска.
Предполагаемый террорист был задержан в ночь на 14 июля в поселке Иноземцево, когда, по подготовительным данным следствия, шел к мамы. При задержании он оказал противодействие сотрудникам милиции. У него в руках взорвалась рукодельная бомба. Около 3-х недель Двораковский находился в реанимационном отделении городской больницы Железноводска в томном состоянии. В клинике ему ампутировали руку, около 4 дней он был в коме.
В истиннее время он находится в обыкновенной палате. Собеседник не уточнил, когда выпишут предполагаемого террориста.
По данным ставропольского главка МВД, "русский ваххабит" Двораковский является любителем религиозного течения радикального толка, прошел идеологическую подготовку и был объявлен в розыск опосля того, как в доме в Пятигорске, где он снимал жилище, в марте 2011 года взорвалось рукодельное взрывное устройство. Ориентировки на него были высланы, в том числе, в Москву. За информацию о нем милиция объявляла вознаграждение в 100 тыщ рублей.
Как ранее извещало ГУМВД Рф по СКФО, Двораковский занимался в том числе и вербовкой людей общо с Владимиром Петросяном, одним из членов бандподполья, в отношении которого дополнительно собран и зарегистрирован материал по статье 280 УК РФ(общественные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), и решается вопросец о возбуждении уголовного дела по данной статье.
Не считая того, дело Петросяна было передано в трибунал, и он получил 4,5 года тюрьмы за преступное хранение и изготовка взрывчатых веществ и опасность совершения теракта.
В отношении Двораковского теснее возбуждено еще одно уголовное дело - по статьям о посягательстве на жизнь служащих правоохранительных органов, преступном обороте и изготовлении орудия. Ранее же его разыскивали за изготовка взрывчатки и подготовку к террористическому акту. Наибольшее наказание по подходящим статьям УК РФ предугадывает пожизненное заключение.

Теги: ПроисшествияВиктораДвораковскогоперевелиобычнуюпалату

Дата публикации: 03 августа 2011, 15:45

Автор новости: Addila33

Просмотров: 1152

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников