Губернатор проведет отпуск на Кавминводах

Губернатор проведет отпуск на КавминводахГубернатор Валерий Гаевский с 8 августа 2011 года брал трехнедельный отпуск. На этот период выполняющим его повинности назначен 1-ый заместитель председателя Правительства края Юрий Белоснежный, извещает пресс-служба губернатора.
Валерий Гаевский не хочет покидать Ставрополье на время отпуска и проведет его в одном из санаториев Кавказских Минеральных Вод.
- Почивать на Кавминводах и полезно, и приятно, и патриотично. Постоянно ориентирую коллег в первых рядах «вкладывать» зарплаты и «отпускные» в туристический потенциал края, в наши здравницы. Максимум средств оставлять в регионе, а не бежать по заграницам. В нашем распоряжении – абсолютно неповторимый естественный уголок Земли. Мы обязаны его сберечь, приумножить его богатства, чтоб «жемчужина Кавказа» не тускнела, - высказал убеждение Губернатор.
До 90-х годов XX века санаторно-курортный и туристский комплекс Ставропольского края раз в год воспринимал наиболее 1 млн. русских и иностранных людей. Это выше нынешних характеристик на 12%(в 2010 году Ставропольский край посетило 880 тыс. путешественников). В первом полугодии 2011 года региональные здравницы приняли наиболее 338 тыс. людей, что приблизительно на 27 тыс. больше подобного прошлогоднего периода. Из их выше 31 тыщ деток и наиболее 14 тыщ льготников. За этот же срок санатории и гостиницы КМВ приросли на 514 новейших мест.
В наиблежайшей перспективе стартует утвержденная региональным Правительством программа по развитию курортов и туризма в Ставропольском крае на 2012-2016 годы. Предсказуемый размер ее финансирования составит 670 млн. рублей. В числе ожидаемых результатов - увеличение части сферы туризма в валовом региональном продукте с 3 до 5%, творение и сохранение рабочих мест в туристской промышленности, доп налоговые поступления в консолидированный бюджет края.

Теги: ОбществоГубернаторпроведетотпускКавминводах

Дата публикации: 08 августа 2011, 10:50

Автор новости: pravdin18

Просмотров: 732

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников