Ставропольские тяжелоатлеты отправятся на чемпионат мира и Европы

Ставропольские тяжелоатлеты отправятся на чемпионат мира и ЕвропыСтавропольские спортсмены удачно выступили на прошедшем в Пензе чемпионате Рф по тяжеленной атлетике посреди парней.
Как сказали в комитете Ставропольского края по физической культуре и спорту, всего в соревнованиях участвовали наиболее 150 спортсменов из 35 субъектов Рф. Состязались они в восьми весовых категориях.
Опять фаворитом Рф в весовой категории 77 кг в толчке с результатом 181 кг стал Андрей Павленко - мастер спорта интернационального класса Рф из Изобильного.
Две серебряные медали в весовой категории 94 кг(в рывке 177 кг и в сумме двоеборья 392 кг), а также одну бронзовую медаль захватил Александр Иванов - заслуженный мастер спорта Рф из Невинномысска.
Серебряную медаль в весовой категории 105 кг с результатом 230 кг и две бронзовые медали в рывке 185 кг, а также в сумме двоеборья 415 кг выиграл Давид Беджанян - мастер спорта интернационального класса из поселка Солнечнодольск.
В итоге командной борьбы I место заняли спортсмены из Москвы, II - Санкт-Петербурга, III место - Ставрополья.
Ставропольские спортсмены на данный момент приготовляются к чемпионатам мира и Европы в составе сборной команды Рф, извещает ГТРК "Ставрополье". Соревнования состоятся в сентябре и ноябре этого года в Румынии и во Франции.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиетяжелоатлетыотправятсячемпионатмираЕвропы

Дата публикации: 08 августа 2011, 08:06

Автор новости: destr456