Борьба с пробками без ущерба для экологии

Борьба с пробками без ущерба для экологииГлава городка Ставрополя Жора Колягин провел выездное совещание на местах, где в наиблежайшее время будут оборудованы доп парковочные места для каров, извещает информационный отдел Ставропольской городской Думы. Речь шла о участках улиц Морозова от Артема до Зоотехнического проулка и Семашко от Ленина до Гагарина. В совещании воспринимали роль депутаты Ставропольской городской Думы Евгений Пятак и Александр Кочерга(партия «Единичная Россия»), представляющие комиссию по охране зеленоватых насаждений, а также директор комитета городского хозяйства Александр Вальчук и его заместитель Андрей Лазуткин.
Самое пристальное внимание Жору Колягина завлекли деревья, которые придется снести, чтоб оборудовать настолько нужные для центра городка новейшие парковочные места. Глава городка и его коллеги депутаты воспринимали решение дословно по каждому дереву. В итоге в начальный план были внесены значительные коррективы, и 10-ки зеленоватых насаждений, вначале нормированных к сносу, удалось сохранить. Не считая того, заместо всех деревьев, которыми придется пожертвовать, теснее данной осенью будут высажены новейшие. При этом, даже в большем количестве. Городская «Зеленоватая комиссия» и собственно глава городка Ставрополя Жора Колягин брали этот процесс под твердый контроль.
– С пробками в городке надобно драться, и с сиим малюсенько кто поспорит, – подчеркивает Жора Колягин. – Но делать это надобно с наименьшим убытком для зеленоватых насаждений. Мы осматриваем всякую возможность сохранения деревьев, а решение о сносе принимаем только в тех вариантах, когда без этого нельзя обойтись. Заместо каждого спиленного дерева рядом с новенькими парковочными местами теснее в сентябре-октябре этого года покажутся юные саженцы. Их будет, как минимум, столько же, а то и больше. Компенсационные посадки – обязательное условие реализации проекта по обустройству парковок. Не считая того, согласитесь, чем меньше в городке будет пробок, тем меньше станет вредных выбросов, а означает и экология улучшится.
На последующий день опосля выездного совещания свершилось еще одно заседание комиссии по охране зеленоватых насаждений. В связи с необходимостью оборудования парковочных мест было принято последующее решение – воспретить спил деревьев по улице Пушкина и на большей доли улицы Семашко, веско уменьшить количество предполагаемых к сносу зеленоватых насаждений на улице Морозова, а комитет городского хозяйства обязать выполнить компенсационные посадки рядом с новенькими стоянками.

Теги: МедицинаэкологияОбществоБорьбапробкамиущерба

Дата публикации: 10 августа 2011, 13:30

Автор новости: cupoterb

Просмотров: 1152

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников