Союз строителей края будет участвовать в отборе подрядчиков на социальные объекты

Союз строителей края будет участвовать в отборе подрядчиков на социальные объектыВ администрации городка Ставрополя обсудили вопросец подготовки школ к новенькому учебному году. Особенное опасение у чиновников мэрии и депутатов городской думы вызвала ситуация в СШ №№24, 35 и 41, где из-за бездействия бесчестных поставщиков ремонтные работы поставлены на грань срыва.
В 2011 году на исполнение ремонтных и противоаварийных мероприятий в общеобразовательных учреждениях Ставрополя из бюджета городка выделено наиболее 180 млн. рублей, сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя. Это позволило охватить ремонтом сходу 27 школ, при этом в 13 из их ведутся работы капитального нрава. В согласовании с заключенными уговорами все общеобразовательные учреждения обязаны быть сданы до 20 августа. Но, как указывает практика предшествующих лет, изредка когда строителям удается уложиться в график. Не стал исключением и 2011 год.
- Невзирая на взыскательный и своевременный контроль за ходом подготовки общеобразовательных учреждений со стороны администрации городка Ставрополя, приходится констатировать факты невыполнения договорных обязанностей, - отметил управляющий управления образования Константин Корякин. - Так, к примеру, подрядной организацией ООО «Траст-М» нарушаются сроки при исполнении работ по подмене оконных блоков и устройству шатровой крыши в гимназии № 24. Подобная ситуация складывается при проведении противоаварийных работ в лицее №35( поставщик - ООО «Градострой»).
В числе аутсайдеров также были названы СШ №22 и №41. А более одиозной фигурой обсуждения стал управляющий ООО «Градострой» г-н Дудаев, который, как выяснилось, еще в прошедшем году зарекомендовал себя на подобных работах с самой… худшей стороны.
Почему указанный поставщик опять вышел на объект?
Поэтому что его победу в конкурсе обеспечили очередные новации грустно знаменитого ФЗ№94. Как объяснил 1-ый заместитель главы администрации городка Ставрополя Андрей Джатдоев, Дудаев стал единственным, кто из 6 соучастников электронных торгов сумел верно приготовить нужную документацию и таковым образом остался практически вне конкуренции.
Для того, чтоб в будущем не бросить бесчестной строительной фирме никаких лазеек для сотрудничества с муниципалитетом, на заседании администрации было предложено включить ее в темный перечень поставщиков и применить к ней в судебном порядке все вероятные штрафные санкции – как наставительный пример для иных нерадивых мастеров строителей.
Явно, тяжело переживая за корпоративную честь мастеров строителей, которая в пребывании почти всех телевизионных камер стремительно утрачивала рейтинг, брал слово с места представитель Союза мастеров строителей Ставропольского края, директор ФМП «Ставропольстрой» Александр Тришин. Он предложил впредь завлекать представителей Союза к роли в комиссии по отбору поставщиков на социально главные объекты. Таковым образом, по воззрению Тришина, у конкурсантов удастся повысить еще и градус нравственной ответственности за исполнение договорных обязанностей. Предложение уважаемого строителя отыскало поддержку.

Теги: ЭкономикаСоюзстроителейкраябудетучаствоватьотбореподрядчиковсоциальныеобъекты

Дата публикации: 11 августа 2011, 11:49

Автор новости: bukhterevotz

Просмотров: 983

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников