Госпожнадзор проверит объекты культуры Ставрополья

Госпожнадзор проверит объекты культуры СтавропольяНа местности Ставропольского края стартовала пожарно-профилактическая операция "Культура-2011". С 3 августа по 2 сентября инспектора Федерального муниципального пожарного надзора проверяют на пожбезопасность объекты, подведомственные Министерству культуры Ставропольского края, а также объекты, находящиеся в ведении городских образований.
Одним из водящих направлений пожарно-профилактической операции "Культура-2011" станут проверки исполнения управлением культурно-просветительских учреждений повинностей в области обеспечения пожарной сохранности, сказали в пресс-службе Основного управления МЧС Рф по Ставропольскому краю. В случае выявления фактов нарушений личика, на которых возложена ответственность за соблюдение норм и требований пожарной сохранности на данных объектах, понесут наказание в виде штрафа, а использование объектов по решению суда может быть приостановлена.
Не считая того, одной из задач данной операции будет являться проверка исполнения мероприятий, предложенных инспекторами ГПН по результатам подготовительной проверки. В случае невыполнения предписаний Госпожнадзора виновные личика будут привлечены к административной ответственности по ст. 19.5 Кодекса Русской Федерации о административных преступлениях.
По итогам проведенной пожарно-профилактической операции "Культура-2011" состоится заседание комиссии по предостережению и ликвидации ЧС с целью рассмотрения проблемных вопросцев по обеспечению пожарной сохранности на объектах культуры и приведения их в надлежащее противопожарное состояние.
Проверки прошлых лет проявили, что главными нарушениями требований норм и верховодил пожарной сохранности в культурно-просветительских и зрелищных учреждений края постоянно остаются неимение автоматической пожарной сигнализации и системы извещения жителей нашей планеты о пожаре, неимение гидрантов и пожарных водоемов на местности учреждения, несоответствие проводки и электрооборудования требованиям верховодил устройства и эксплуатации электроустановок. Предпосылкой того, что данные нарушения до сих пор не устранены, является неимение подабающего внимания вопросцам пожарной сохранности со стороны управления учреждений.

Теги: ОбществоГоспожнадзорпроверитобъектыкультурыСтаврополья

Дата публикации: 11 августа 2011, 13:32

Автор новости: unilogin

Просмотров: 1024

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников