В Пятигорске задержали мужчину, обучившего Двораковского стрелять

В Пятигорске задержали мужчину, обучившего Двораковского стрелятьВ Пятигорске задержан обитатель Кабардино-Балкарии, обучавший стрельбе из огнестрельного орудия "русского ваххабита" Виктора Двораковского и еще 1-го боевика - Владимира Петросяна, сказали в пресс-службе главка МВД по СКФО.
"Был задержан обитатель КБР 1984 года рождения, который являлся инструктором по стрельбе из огнестрельного орудия. Он обучал сиим навыкам Двораковского и Петросяна", - объяснила представитель пресс-службы.
Предполагаемый сообщник Двораковского был в разработке оперативников, они вышли на него по словесному портрету, передает ГТРК "Ставрополье". Мужчину подозревают также в преступном хранении орудия и участии в бандформированиях.
Сам же "русский ваххабит" был задержан в ночь на 14 июля в поселке Иноземцево. В ходе оказания противодействия сотрудникам милиции у него в руках взорвалась рукодельная бомба. Около 3-х недель Двораковский находился в реанимационном отделении городской больницы Железноводска в томном состоянии. Там ему ампутировали руку.
На данный момент Двораковский находится в закрытом медучреждении при исправительной колонии. По совокупы всех статей ему угрожает пожизненное заключение.

Теги: ПроисшествияПятигорскезадержалимужчинуобучившегоДвораковскогострелять

Дата публикации: 14 августа 2011, 15:51

Автор новости: radyushin6

Просмотров: 580

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников