Сотрудники ГУВД провели встречу с пожилыми людьми

Сотрудники ГУВД провели встречу с пожилыми людьмиВ рамках акции «Неделька публичной безопасности» сотрудники пресс-службы ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю общо с участковыми уполномоченными милиции провели встречу с пациентами Краевого Геронтологического центра. Целью встречи стало предостережение правонарушений в отношении социально незащищенных категорий народонаселения, в первую очередь пожилых жителей нашей планеты, пожилых людей, нетрудоспособных людей.
Сотрудники ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю поведали о самых распространенных методах и схемах общественного мошенничества с внедрением мобильных телефонов - вымогательство средств у жителей нашей планеты, родственники которых, типо попали в беду.
Отдельной темой разговора стали случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками мед учреждений, дают пожилым людям приобрести путевку в санаторий, оплатив лишь часть от ее стоимости, ссылаясь при этом на проведение разных соц и благотворительных программ. Распространено и мошенничество, связанное с реализацией биологически активных добавок(БАДов)под видом фармацевтических средств. Жертвами конкретно этого вида обмана почаще всего стают граждане, относящиеся к предопределенной социальной и возрастной группе: пожилые люди, инвалиды, личика, нуждающиеся в неизменном мед уходе.
ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю еще разов обращается к жильцам края - не будьте лишне наивны, не поддавайтесь на ухватки плутов. Ежели Вы все же стали жертвами мошенничества, то безотлагательно сообщите о этом в правоохранительные органы, Вам непременно посодействуют!
«Телефон доверия» ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю: круглые сутки - 26-49-10, или 8-800-100-26-26(звонок безвозмездный).
Дежурная часть «02» или 30-40-02.

Теги: ОбществоСотрудникиГУВДпровеливстречупожилымилюдьми

Дата публикации: 15 августа 2011, 12:55

Автор новости: chemakiny5bjpw

Просмотров: 603

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников