Сто предпринимателей поделили между собой 30 млн рублей

Сто предпринимателей поделили между собой 30 млн рублейЗаключительное заседание конкурсной комиссии по отбору начинающих субъектов малого предпринимательства для оказания им господдержки в виде предоставления грантов на творение собственного бизнеса свершилось в министерстве экономического развития Ставропольского края 11 августа.
По итогам заключительного заседания конкурсной комиссии из 40 заявок субъектов малого бизнеса, поступивших в краевое Минэкономразвития, фаворитами признаны 8 проектов, которые будут профинансированы за счет экономных средств на общую сумму, превышающую 2 млн рублей.
Всего на механизм гос помощи в виде предоставления грантов(субсидий)начинающим субъектам малого предпринимательства в целях творения собственного бизнеса на Ставрополье было выделено 30 млн рублей, из которых 24 млн рублей – средства бюджета РФ, 6 млн рублей – средства краевого бюджета. В итоге проведенных конкурсов грантополучателями стали 100 бизнесменов, каждый из которых получил приблизительно 300 тыс. рублей на реализацию предложенных проектов. При рассмотрении заявок начинающих предпринимателей предпочтение отдавалось проектам, подходящим приоритетным фронтам развития краевой экономики.
Так, фаворитами заключительного конкурса стали проекты нескольких инновационно-ориентированных компаний, перерабатывающих производств и компаний оказывающих туристические сервисы.
ООО «Эра инноваций»(грам.Ставрополь)израсходует грантовые средства на компанию производства безалкогольных напитков по новейшей технологи на базе структурированной воды с внедрением пряно-ароматических настоев. ООО НПО «Прикладные БиоТехнологии»(грам.Ставрополь)направит средства гос помощи на внедрение инноваторских биотехнологий при модернизации пищевых компаний. Двое личных бизнесменов из Левокумского района выиграли гранты на стройку мини-завода по переработке овощей и плодов и на оказание услуг по раннему развитию деток дошкольного возраста. ООО «ГРАНД-ТУР»(грам.Пятигорск)одолело в конкурсе с проектом, предусматривающим оказание туристических услуг социально-незащищенным гражданам. В данной же сфере конкурсная комиссия отобрала чертеж ООО «Турфирма Зори Кавказа», которое планирует компанию туристско-экскурсионного этнографического центра «Кавказское подворье» в Кисловодске.

Теги: Экономикапредпринимателейподелилимеждусобойрублей

Дата публикации: 15 августа 2011, 07:52

Автор новости: dbuforg

Просмотров: 1323

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников