Цены на молоко на Ставрополье самые низкие на Северном Кавказе

Цены на молоко на Ставрополье самые низкие на Северном КавказеСтоимость на молоко в Ставропольском крае самая низкая посреди субъектов Северного Кавказа, сказал и.о. губернатора Юрий Белоснежный журналистам во время открытия молочно-товарного комплекса ООО "АПХ Лесная дача" в Ипатовском районе края в пятницу.
"В течение почти всех лет мы и Кабардино-Балкария держим такие цены. Это беспристрастная действительность. Сейчас литр молока у нас стоит 26-27 рублей", - уточнил Ю.Белоснежный, добавив, что литр молока от производителей Краснодарского края стоит в два раза дороже.
Ю.Белоснежный также выделил, что на Ставрополье стала появляться конкуренция посреди молочных заводов, что понижает стоимость на молоко в крае, передает Интерфакс.
"Желая я бы тоже желал, чтоб крестьянин получал благородную стоимость за молоко. На данный момент на этом комплексе(ООО "АПХ Лесная дача")выплачивают 13 рублей за литр молока молзаводы. А я бы желал, чтоб эта стоимость была 20 рублей, тогда бы тут была высочайшая зарплата, тогда комплекс прытче получит отдачу и люди будут наиболее отлично работать", - добавил и.о. главы края.

Теги: ЭкономикаЦенымолокоСтавропольесамыенизкиеСеверномКавказе

Дата публикации: 15 августа 2011, 07:35

Автор новости: grad1ent

Просмотров: 686

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников