Прокуратура Ставрополя обязала ряд вузов обеспечить рабочие места инвалидам

Прокуратура Ставрополя обязала ряд вузов обеспечить рабочие места инвалидамПрокуратура Октябрьского района городка Ставрополя обязала ряд негосударственных вузов обеспечить в учреждениях рабочие места для инвалидов, извещает РИА Новинки.
Прокуратура проводила плановую проверку по соблюдению законодательства о социальной охране инвалидов. Так было установлено, что ООО "Интерленд", негосударственное некоммерческое образовательное учреждение высшего проф образования "Институт дружбы народов Кавказа" и негосударственный университет "Северо-Кавказский соц институт", а также городское учреждение здравоохранения "Центр общей лечебной практики", дозволяют нарушения требований законодательства в сфере занятости народонаселения. В частности, эти учреждения, имея великий штат служащих, не предоставили квоты для инвалидов и не сказали в управление занятости о наличии незамещенных мест.
Ежели численность тружеников в учреждении наиболее 100 людей, устанавливается квота в размере 4% от среднесписочной численности тружеников. При этом исполнением квоты считается трудоустройство работодателем на все сделанные места инвалидов, подтвержденное заключением трудового уговора.
В итоге выявленных нарушений прокуратура вынесла ряд представлений о устранении нарушений закона, не считая того, вынесены постановления о возбуждении дел о административных нарушениях.

Теги: ОбществоПрокуратураСтаврополяобязалавузовобеспечитьрабочиеместаинвалидам

Дата публикации: 16 августа 2011, 16:42

Автор новости: sdfddsf4w

Просмотров: 856

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников