На Ставрополье съедутся теннисисты со всего мира

На Ставрополье съедутся теннисисты со всего мираНа Ставрополье с 22 по 28 августа в первый раз пройдет Интернациональный теннисный турнир серии Futures Lermontov - CUP "За мир на Кавказе" на приз полномочного представителя президента РФ в СКФО. О этом сказали во вторник в департаменте по вопросцам внутренней политики полпредства президента РФ в СКФО.
"Это мероприятие будет проходить в городке Лермонтов на кортах МОУ ДОД "Ребяческая юношеская спортивная школа", где сделаны все условия, подходящие требованиям проведения такового уровня интернациональных соревнований", - пояснили в департаменте.
Как извещает ГТРК "Ставрополье", в турнире, основным организатором которого выступила НО "Фонд развития спорта в Ставропольском крае", воспримут роль 32 теннисиста из 23 государств мира, в том числе из Бельгии, Бразилии, Германии, Греции, Испании, Италии, Индии, Турции, Франции, Португалии, Стране восходящего солнца. Ранее такового уровня соревнования проходили в Рф всего на 3-х площадках - в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.
В департаменте пояснили, что ITF Futures - цикл интернациональных мужских проф теннисных турниров, проводимых Интернациональной федерацией тенниса(ITF). Турниры Futures проводятся с 1998 года и представляют первую ступень интернациональных проф турниров.

Теги: СпортотдыхСтавропольесъедутсятеннисистывсегомира

Дата публикации: 16 августа 2011, 16:39

Автор новости: bigkorznikow

Просмотров: 574

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников