В пятигорском пруду в парке Кирова злоумышленник отравил лебедя

В пятигорском пруду в парке Кирова злоумышленник отравил лебедяКак поведал генеральный директор парка имени Кирова Евгений Титовский, в прошедшем сезоне эту белоснежную пару лебедей привезли в Пятигорск из Дагестана. Птицы живо освоились, стали ручными, подплывали недалеко к берегу и брали хлеб прямо из рук почивающих.
К раскаянию, таковая доверчивость стоила лебедю-самцу жизни. Днем мертвую птицу отыскали в воде. Наружных повреждений не было, экспертиза показала: лебедя отравили.
- Кому и чем мог помешать таковой красавчик – ответа на вопросец пока у нас нет, - разговаривает Олег Беляков, заместитель начальника парка. - На данный момент главная задачка – сохранить то, что осталось.
Как знаменито, лебеди не способны жить в одиночестве. Потому управление парка делает все вероятное, чтоб посодействовать «белой вдове». На днях в озеро опосля дезинфекции заселили пару молодых темных лебедей, купленных в Ростовской области. Дискуссируется и вопросец о приобретении новейшего белоснежного лебедя. Таковой «вдовец» живет в Георгиевске, но удастся ли встретиться двум одиночествам – пока безызвестно.

Теги: ПроисшествияпятигорскомпрудупаркеКировазлоумышленникотравиллебедя

Дата публикации: 16 августа 2011, 10:25

Автор новости: sexmaniak

Просмотров: 1186

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников