На Ставрополье форсируют процесс модернизации здравоохранения

На Ставрополье форсируют процесс модернизации здравоохраненияМинздрав Ставропольского края разработал меры, направленные на повышение темпов освоения средств, поступающих в край из федерального бюджета. На данный момент на модернизацию ставропольского здравоохранения выделено наиболее полутора млрд федеральных рублей и выше 300 миллионов краевых, извещает управление по госинформполитике Правительства СК.
Предварительно сотрудники минздрава СК провели суровый анализ обстоятельств, затягивающих функцию. На основании изготовленных выводов и был построен план исправления ситуации. В частности, принято решение о внесении конфигураций в доп соглашение с краевым фондом обязательного мед страхования для расширения спектра внедрения стандартов по продолжительности исцеления. Будут также изготовлены поправки в програмку модернизации в доли перераспределения средств, нормированных на повышение доступности мед поддержки.
К истинному медли из Федерального фонда обязательного мед страхования в край поступило наиболее 1 млрд 540 миллионов рублей: 1 млрд 148 миллионов - на укрепление материально-технической базы, 403 миллиона – на внедрение стандартов медпомощи и повышение ее доступности. Из краевой казны на реализацию нормированных мероприятий выделено 137 и 175 миллионов рублей соответственно.
В целом до конца года на модернизацию здравоохранения на Ставрополье предполагается истратить 4 млрд 764 миллиона рублей. Это средства ФФОМС и краевого бюджета.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольефорсируютпроцессмодернизацииздравоохранения

Дата публикации: 17 августа 2011, 14:05

Автор новости: pizidoyw

Просмотров: 579

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников