Власти Ставрополья хотят заменить электрички электромобилями

Власти Ставрополья хотят заменить электрички электромобилямиВласти Ставрополья желают заменить электрички электромобилями на Кавказских Минеральных Водах из-за высочайшей себестоимости перевозок и убыточности жд транспорта, сказал на пресс-конференции заместитель председателя правительства Ставропольского края Жора Ефремов.
"Стальная дорога, все время просит дотаций, чрезвычайно безвыгодные перевозки, к примеру, электричка Минводы-Кисловодск, посчитали себестоимость - 38 рублей за 10 км, а установленный тариф - 12 рублей, вы извините, уважаемые железнодорожникики, за такую стоимость можнож возить на таксо, в наиболее дальной перспективе, когда на базаре покажутся электромобили", - произнес зампред.
По его словам, издержки на перевозки электричками сравнимы с затратами на авто, но переходить на транспорт, работающий на бензине, нецелесообразно с точки зрения экологической сохранности.
По данным министерства транспорта Ставропольского края, планируется организовать выпуск собственных электромобилей к концу 2013 года на площадях завода "Автоприцеп-КАМАЗ" на Ставрополье, на конвейерах завода планируется исполнять сборку 5 тыщ каров в месяц.

Теги: ЭкономикаВластиСтавропольяхотятзаменитьэлектричкиэлектромобилями

Дата публикации: 17 августа 2011, 09:42

Автор новости: tyrti-tutiff

Просмотров: 1209

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников