Комитет Ставропольского края по информационным технологиям и связи расширяет сотрудничество с местными операторами связи

Комитет Ставропольского края по информационным технологиям и связи расширяет сотрудничество с местными операторами связиРабота в этом направлении велась и до этого. Благодаря сотрудничеству правительства Ставропольского края и таковых операторов связи, как ОАО «Ростелеком», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ФГУП «Почта России» в Ставропольском крае возникают новейшие сервисы связи и совершенствуются сервисы профилактики, внедряются беспроводные технологии передачи данных, исполняется переход к сетям новейшего поколения, делается масштабная модернизация информационно-телекоммуникационной сети с внедрением новейших технологий. Результатом взаимодействия комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи со Ставропольским филиалом ОАО «Вымпелком» стал ввод 29 июня 2011 года в промышленную использование базисной станции сотовой связи эталона GSM в с. Белоснежные Копани Апанасенковского района Ставропольского края.
В истиннее время комитет прорабатывает вопросец о сотрудничестве с компанией ОАО «Мегафон», - поведал председатель комитета СК по информационным технологиям и связи Владимир Найденко. В прошедшем году она вышла на рынок фиксированной связи и услуг фиксированного широкополосного доступа в Веб в качестве всепригодного оператора связи. И в преддверии собственного десятилетия ОАО «Мегафон» предложило великое количество новейших технологий и сервисов, с поддержкою которых планирует претворить в жизнь ряд проектов, в том числе «Электронное правительство», «Безопасный город» и иные.
Как поведал Владимир Сергеевич, в наиблежайшей перспективе - реализация общего проекта комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи, регионального министерства экономического развития и ОАО «Мегафон» по развитию инфраструктуры связи в индустриальном парке в Невинномысске, где планируется пуск порядка 6 компаний.
Не считая того, по словам управляющего обособленного подразделения ОАО «Мегафон» в грам. Ставрополе Игоря Пироженко, технологические ресурсы ОАО «Мегафон» можнож использовать в рамках проекта «Электронное правительство» через творение резервных каналов связи для всех администраций района Ставропольского края, включенных в информационно-телекоммуникационную сеть органов гос власти Ставропольского края. Резервирование дозволит исключить перебои со связью в случае происхождения аварийных ситуаций.
Еще один чертеж, предложенный оператором связи - «Мобильное правительство» - подразумевает внедрение мобильного телефона как сверхтехнологичного коммуникативного устройства для организации эластичной системы передачи и размена информацией меж госучреждениями. Беспроводные прибавления способны в настоящем медли предоставлять правительственным органам информацию о оперативной обстановке в крае, в том числе сводку происшествий. Наиболее продвинутые беспроводные прибавления обустроены функцией размена информацией с привязкой к местности. Данные технологии также можнож применять для получения инфы о интенсивности и необыкновенностях движения на дорогах региона, а также погодных критериях. Как ожидается, новейшие способности будут содействовать улучшению функционирования таковых экстренных служб, как МЧС, пожарная служба и быстрая мед помощь. Теснее сейчас ставропольский «МегаФон» общо с компанией «Лаборатория мобильного правительства» водят предварительные работы для разработки инноваторских мобильных информационно-технологических решений.

Теги: ЭкономикаКомитетСтавропольскогокраяинформационнымтехнологиямсвязирасширяетсотрудничествоместнымиоператорами

Дата публикации: 17 августа 2011, 07:37

Автор новости: programkin

Просмотров: 786

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников