Сотрудники наркоконтроля подозреваются в получении взятки

Сотрудники наркоконтроля подозреваются в получении взяткиЗаместителем Председателя Следственного комитета Русской Федерации Борисом Карнауховым возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя 4 отдела следственной службы УФСКН Рф по Ставропольскому краю и заместителя начальника этого же отдела, подозреваемых в получении взятки(п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).
Следствием установлено, что 28 июня 2011 года старший следователь, находясь в служебном кабинете административного строения УФСКН Рф по Ставропольскому краю, в пребывании заместителя начальника отдела, предложил подозреваемому по находящемуся в его производстве уголовному делу по факту преступного хранения наркотических средств, за взятку в размере 100 тыщ рублей изъять из материалов уголовного дела документы, подтверждающие его причастность к совершению правонарушения. При этом злодеи сказали, что в случае не передачи валютных средств юный людей будет привлечен к уголовной ответственности.
30 июня 2010 года опосля передачи доли валютных средств в сумме 80 тыщ рублей подозреваемые были задержаны сотрудниками УФСБ Рф по Ставропольскому краю.
В истиннее время по уголовному делу проводятся следственные и другие процессуальные события, направленные на закрепление доказательственной базы.

Теги: ПроисшествияСотрудникинаркоконтроляподозреваютсяполучениивзятки

Дата публикации: 18 августа 2011, 10:45

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 729

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников