Аграрии сэкономили на льготном топливе около 900 миллионов рублей

Аграрии сэкономили на льготном топливе около 900 миллионов рублейСельхозтоваропроизводители Ставрополья благодаря приобретению льготного горючего сэкономили около 900 миллионов рублей с начала года, что теснее на 38% превысило характеристики экономии за 2010 год, сказал министр сельского хозяйства края Игорь Журавлев.
По его словам, в прошедшем году покупка горючего по льготным стоимостям дозволила сэкономить 550 миллионов рублей.
"На нынешний день, по нашим оценкам, аграрии Ставрополья сэкономили за счет льготных цен на горючее не наименее 900 миллионов рублей", - произнес Журавлев.
Он выделил, что льготное горючее в этом году реализовывалось ставропольским сельхозпредприятиям по стоимости ниже рыночной приблизительно на 30%, а средняя стоимость, по которой отпускали горючее для фермеров, составила 18 рублей за литр.
Общий размер льготных поставок ГСМтр для русских сельхозтоваропроизводителей в 2011 году определен правительством РФ на уровне 2,7 миллиона тонн, в том числе наиболее 2,5 миллиона тонн дизтоплива и порядка 180 тыщ тонн бензина. Это на четверть больше фактических поставок горючего в прошедшем году, извещает РИА Новинки.

Теги: ЭкономикаАграриисэкономилильготномтопливеоколомиллионоврублей

Дата публикации: 18 августа 2011, 09:47

Автор новости: Trembacit45

Просмотров: 537

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников