В крае продолжается акция по добровольной сдаче оружия и боеприпасов

В крае продолжается акция по добровольной сдаче оружия и боеприпасовС 22 июля определен порядок организации работы органов внутренних дел по приему, учету и хранению добровольно сданного гражданами орудия, боеприпасов, взрывчатых веществ и выдачи за него валютного вознаграждения.
Итоги работы пока застенчивы, но процесс сдачи орудия набирает обороты. Жильцами сданы незарегистрированные охотничьи ружья и обрезы в селе Благодатном Изобильненского района, селе Александровском, Ставрополе. Активно следует сдача орудия в Арзгирском районе – милицией принято 5 единиц. 12 августа сотрудниками дежурной доли у обитателя Арзгира был принят пистолет, который он отыскал на берегу Чограйского водохранилища.
Материальное вознаграждение за сданное орудие составило 24 тыщи рублей.
Пресс–служба ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю подсказывает, что средства будут выплачиваться гражданам, добровольно сдавшим преступно хранившиеся у их орудие, боеприпасы, взрывчатые вещества, или предоставившим достоверную информацию о фактах преступного хранения указанных предметов. Гражданин, имеющий намерение добровольно сдать преступно хранящееся орудие, обязан обратиться в хоть какой территориальный орган милиции с письменным заявлением, к которому обязаны быть приложены сведения: ИНН, № страхового свидетельства пенсионного фонда, паспортные данные, реквизиты для перечисления средств в банк по безналичному расчету, заявление о перечислении средств поощрения.

Теги: Обществокраепродолжаетсяакциядобровольнойсдачеоружиябоеприпасов

Дата публикации: 18 августа 2011, 09:43

Автор новости: Nerry

Просмотров: 630

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников