Уроки физкультуры в школе заменят фитнесом и аэробикой

Уроки физкультуры в школе заменят фитнесом и аэробикойФитнес и аэробика - заместо обыкновенной физкультуры. Сейчас школьники забудут про травмоопасные упражнения на козле и бревне, а будут заниматься гимнастикой под музыку.
Во вторник, 16 августа, такое соглашение Министерство образования Рф заключило с федерациями фитнес-аэробики и художественной гимнастики страны. Инициаторы проекта обещают за два года снабдить все спортзалы школ новеньким оборудованием и провести переподготовку учителей, извещает ГТРК "Ставрополье".
Планируется, что уроки для школьников с 1 по 4 классы будут проводиться по програмке, которую разработали профессионалы Федерации художественной гимнастики. Их поделят на три доли: разминку, главную и игровую. Заключительная будет включать в себя музыкально-сценические игры и эстафеты.
Для девченок 9-10 классов Министерство образования планирует ввести фитнес и аэробику. Не считая того, занятия физкультурой у школьников будут проходить три раза в недельку заместо 2-ух, как на данный момент.

Теги: СпортотдыхУрокифизкультурышколезаменятфитнесомаэробикой

Дата публикации: 18 августа 2011, 07:50

Автор новости: NewBodya_72

Просмотров: 1218

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников