24 сентября Ставрополь отметит 234-й день рождения!

24 сентября Ставрополь отметит 234-й день рождения!В этом году 24 сентября Ставрополь отметит свое 234-летие. В городке состоится множество торжественных мероприятий, которые пройдут под девизом «Ставрополь – город возрастающих возможностей», сказали в пресс-служба администрации городка Ставрополя.
В преддверии Дня города-2011 Ставрополь станет чище и благоустроеннее: в августе-сентябре под девизом «Создадим совместно наш город благовидным!» в краевом центре пройдет ряд общегородских и районных субботников. За несколько дней до праздничка будут открыты новейшие достопримечательности: в центре городка покажется скульптурная композиция «Зачётка», около Замка культуры им. Ю.А. Гагарина и около 8-й школы будут обустроены новейшие скверы, а на Аллее Знатных людей установят еще один пилон Почтенному гражданину.
В сентябре пройдут традиционные ярмарки: «Школьный базар», ярмарка по реализации сельскохозяйственной продукции ставропольских производителей, выставка-продажа продукции ставропольских садоводов-любителей. Будут подведены итоги конкурса проф мастерства посреди фотографов и конкурса «Лучший дворик-2011».
Жильцам Ставрополя, внесшим великий вклад в его развитие, вручат памятные медали «За старание и полезность» и «За награды перед городом Ставрополем».
Накануне Дня городка обитатели Ленинского и Октябрьского районов отметят Дни района.
А в сам День городка – 24 сентября – пройдет множество праздничных, культурно-массовых и спортивных мероприятий, занимательных для всех обитателей Ставрополя.
На площади Ленина расположится торжественная площадка «Спорт – формула жизни», где пройдут показательные выступления молодых спортсменов, фестиваль молодежной подкультуры «Мы – 45 параллель» и «Фестиваль силового экстрима».
В сквере академического театра драмы им. Мтр.Ю. Лермонтова будет организована торжественная площадка «Театральный бомонд». Новеньким мероприятием в День городка станет работа художественной арт-галереи под открытым небом на проспекте Октябрьской Революции.
В парке культуры и отдыха «Центральный» при поддержке «Академии здорового вида жизни В. Скакуна» будет работать «Территория здоровья и долголетия».
В парке культуры и отдыха «Победа» пройдет Фестиваль казачьих и славянских традиций, городской турнир по конному спорту, дискотека в формате open-air.
На Крепостной горе будет работать ребяческая игровая площадка-космодром «Мы – детки галактики». Тут же пройдет праздничек «Посвящение в студенты». А вечерком состоится заключительный торжественный гала-концерт и пиротехническое шоу.

Теги: ОбществосентябряСтавропольотметитденьрождения

Дата публикации: 22 августа 2011, 10:48

Автор новости: trh765hns

Просмотров: 965

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников