Ставропольскую молодежь будут воспитывать работой

Ставропольскую молодежь будут воспитывать работойНа Ставрополье утверждена краевая целевая программа «Молодежь Ставропольского края на 2012-2015 годы». Ее цель - создать условия для самореализации юных обитателей региона и развития их инноваторского потенциала, извещает управление по госинформполитике Правительства СК.
За 4 года события программы в крае планируется сформировать целую систему помощи инициативной и профессиональной молодежи, а также создать социально-досуговую инфраструктуру для юных жителей нашей планеты в городках и районах.
Юным профессионалам окажут поддержку в творении собственного бизнеса либо реализации инноваторских проектов. Для будущих бизнесменов будут сделаны обучающие курсы и семинары. Не остается без помощи и одаренная молодежь. Через проведение интеллектуальных, творческих и научных конкурсов в комитете СК по делам молодежи рассчитывают раз в год выискать до 1000 профессиональных юных жителей нашей планеты, которым в последующем будут подсоблять развивать свои возможности.
Особенное внимание в програмке уделено работе с «трудной» молодежью, склонной к совершению антиобщественных действий либо же теснее стоящей на учете в органах по делам несовершеннолетних. Поправлять юных жителей нашей планеты из данной группы риска планируется за счет вовлечения их в общественно полезную и трудовую деятельность. За время события программы таковым образом планируется трудоустроить и возвращать к обычной жизни около полутысячи «асоциальных» обитателей края.
Достигать поставленных целей профессионалы по работе с молодежью будут и с поддержкою неформальных молодежных групп края, более влиятельных посреди молодых ставропольцев.
В числе иных задач, обозначенных в утвержденной краевой целевой програмке, - вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, развитие системы молодежных публичных организаций и соединений, гражданское образование и патриотическое воспитание, содействие формированию правовых, культурных и высоконравственных ценностей в молодежной среде, повышение квалификации профессионалов по работе с молодежью и почти все иное.
В 2010 году по статистическим данным на Ставрополье проживало 705,2 тыщи людей в возрасте от 14 до 29 лет. Это 26 процентов от общего народонаселения Ставропольского края и 38 процентов от числа трудоспособных обитателей региона.

Теги: ОбществоСтавропольскуюмолодежьбудутвоспитыватьработой

Дата публикации: 22 августа 2011, 08:18

Автор новости: dbuforg

Просмотров: 829

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников