Предприимчивый предприниматель обманул дольщиков

Предприимчивый предприниматель обманул дольщиковГенеральный директор сообщества с ограниченной ответственностью «КПП Новопавловский» городка Новопавловска Кировского района Александр Искеев с января 2007 года по декабрь 2010 года, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение всех соучастников сообщества условно реальной стоимости их частей, сообщив каждому намеренно заниженные суммы, опосля чего же выкупил части.
Не считая того, Искеев сокрыл от дольщиков сведения о имеющихся на расчетных счетах компании валютных средствах, оставшихся от приобретенной сообществом прибыли в прошлые годы. В итоге, оговариваемый несколько разов выносил решения о выплате себе дивидендов на общую сумму 2 миллиона рублей.
Также в марте 2009 года Искеев без согласия соучастников сообщества заключил уговор с ЗАО «Аксон-Н» о долевом участии в инвестировании строительных работ и перечислил на расчетный счет данной организации валютные средства в сумме 800 тыщ рублей. В сентябре 2010 года оговариваемый расторг уговор, в итоге чего же на расчетный счет ООО «КПП Новопавловский» была возвращена вышеуказанная сумма валютных средств, которой он распорядился по собственному усмотрению. О том, как проводились бухгалтерские сервисы баланс остается лишь додумываться.
В итоге беззаконных событий Искеев причинил дольщикам сообщества материальный вред в размере наиболее 2 миллионов рублей. К истинному медли вред возмещен в полном объеме.
Вердиктом суда Искееву назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыщ рублей.

Теги: ПроисшествияПредприимчивыйпредпринимательобманулдольщиков

Дата публикации: 26 августа 2011, 10:00

Автор новости: galieva28elsx

Просмотров: 635

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников