В Ставрополе состоялась конференция педагогических работников

В Ставрополе состоялась конференция педагогических работниковВ столице края прошла обычная августовская конференция педагогических тружеников, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя. На ней руководители учебных заведений и представители городской и краевой властей обговаривали трудности и перспективы модернизации образования в Ставрополе.
Все выступающие единогласно сошлись во воззрении, что необходимость таковой модернизации появилась теснее издавна. Глава администрации городка Игорь Бестужий отметил, что образование – это база формирования экономики и сообщества, потому нынешняя реформа нацелена на развитие человеческого потенциала и решение задач инноваторского развития экономики.
Суть модернизации – переход на федеральные образовательные стандарты новейшего поколения, повышение квалификации преподавателей, сохранение и укрепление здоровья воспитанников, поддержка профессиональных деток и почти все иное. Одно из главнейших направлений модернизации, которое будет реализовано теснее до конца этого года, – это повышение заработной платы учителей до уровня средней в экономике Ставропольского края, который на нынешний день превосходит 14 тыщ рублей.
Законодательное обеспечение модернизации содержится в проекте Федерального закона «О образовании в Русской Федерации». На конференции представители отрасли образования озвучили ряд предложений по изменению законопроекта, а также призвали к его активному исследованию и дискуссии всех преподавателей и родителей.
Завершила конференцию церемония представления юных профессионалов, которые придут в школы Ставрополя 1 сентября, и праздничное награждение учителей.

Теги: ОбществоСтаврополесостояласьконференцияпедагогическихработников

Дата публикации: 26 августа 2011, 16:32

Автор новости: Trembacit45

Просмотров: 697

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников