На Ставрополье подешевели лекарства

На Ставрополье подешевели лекарстваРосздравнадзор Рф опубликовал результаты мониторинга цен на лечебные препараты за июль. По данным знатоков, на фоне общего повышения стоимости фармацевтических средств по стране на Ставрополье отмечено понижение фактически по всем показателям.
Цены на завезенные из других стран лекарства свалились на 0,4 процента, а на отечественные - на 0,34 процента, передает ГТРК "Ставрополье". Меж тем, по СКФО было отмечено повышение цен на медикаменты на 1,88 процента.
При этом препараты в категории 50 - 500 рублей подешевели на 0,56 процента, а лекарства ценою до 50 рублей - на 0,18 процента.
Понижение ценовой планки коснулось в первую очередь офтальмологических, гипотензивных, кардиотропных, противодиабетических, диуретических препаратов и ангиопротекторов(средств, улучшающих кровообращение в сосудах головного мозга).
В известии отмечается, что таковая ситуация в большей ступени обусловлена ужесточением контроля аптечных учреждений со стороны Росздравнадзора, региональной тарифной комиссии и комитета края по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию. Данные проверок непрерывно отслеживают главы администраций районов и городов.
По данным регионального минздрава, лишь в июле контролеры проверили 11 ставропольских аптек, в работе которых нарушений ценообразования не выявили.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольеподешевелилекарства

Дата публикации: 26 августа 2011, 14:48

Автор новости: kttussy3ah

Просмотров: 538

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников