1 сентября в школах пройдут уроки медиа-безопасности

1 сентября в школах пройдут уроки медиа-безопасностиТеме приближающегося Дня познаний и начала новейшего учебного года было уделено особенное внимание на еженедельном рабочем совещании Правительства Ставропольского края, которое провел Валерий Гаевский.
В частности, Валерий Гаевский сделал упор на том, что 1 сентября в школах обязаны пройти инициированные на федеральном уровне уроки медиа-безопасности. Цель этих занятий – повысить защищенность деток перед информационными опасностями, с которыми они могут столкнуться в сети Веб и на телеканалах.
Как извещает пресс-служба губернатора, глава Ставрополья предложил осмотреть перспективы углубления данной профилактической работы в крае. Правительству региона рекомендовано осмотреть способности проведения таковых занятий не лишь в День познаний, но и часто, на протяжении всего учебного года, как, к примеру, ведется курс основ сохранности жизнедеятельности(ОБЖ). Обязаны быть кропотливо продуманы содержательная часть уроков медиа-безопасности в школах Ставрополья, а также система мониторинга их эффективности.

Теги: Обществосентябряшколахпройдутурокимедиабезопасности

Дата публикации: 29 августа 2011, 12:04

Автор новости: hudwork

Просмотров: 833

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников