В Пятигорске прошли региональные водно-моторные соревнования

В Пятигорске прошли региональные водно-моторные соревнованияВ Пятигорске прошли 1-ые региональные водно-моторные соревнования СКФО. В соперничествах поучаствовали проф спасатели ГИМС из 3-х субъектов СКФО - Ставропольского края, Республики Дагестан и Карачаево-Черкессии, извещает "КП". 1-ые региональные водно-моторные соревнования посреди команд Гос инспекции по маломерным судам МЧС Рф Северо-Кавказского федерального округа решено было проводить конкретно в Пятигорске.
К тому же, Новопятигорское озеро подошло по всем характеристикам для таковых состязаний. В течение 2-ух дней профи по спасению на воде соревновались в несколько шагов. Поначалу свершилась проверка теоретических познаний(тестирование). А потом практика - спасение утопающего и оказание первой мед(доврачебной)поддержки; зрелищная высокоскоростная гонка на моторных лодках «Мастер- 500» на 3 км; высокоскоростное маневрирование на моторных лодках(катерах).
- Главной задачей соревнований появилось формирование у служащих практических навыков управления разными типами маломерных судов, поведение в экстремальных ситуациях, оказание первой мед поддержки пострадавшим на водах, улучшение морально-психологического состояния и физического развития, - объясняет пресс-служба СКРЦ МЧС.
В итоге кубок первого чемпионата по водно-моторным видам спорта по Северо-Кавказскому федеральному округу увезла с собой команда из Дагестана. За занятое 2-ое место в общем зачете команда Ставропольского края была награждена грамотой. Третье место досталось Карачаево-Черкесской Республике, которая так же получала грамоту.
1-ое место в собственном зачете занял представитель команды Республики Дагестан Ахмедов Махач. Медалью за 2-ое место был награжден Юфкин Александр, представитель команды Карачаево-Черкесской Республики. Третье место досталось Сергею Ясыновому, соучастнику команды Ставропольского края.

Теги: Пятигорскепрошлирегиональныеводномоторныесоревнования

Дата публикации: 29 августа 2011, 07:31

Автор новости: JesusChristS

Просмотров: 558

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников