В Лермонтове завершился международный турнир по теннису

В Лермонтове завершился международный турнир по теннисуИнтернациональный турнир по теннису серии "Фьючерс" закончился в городке Лермонтов. В нем участвовали восходящие звезды из 23 государств, извещает ГТРК "Ставрополье".
Французское покрытие корта, итальянское спортивное оборудование и кавказское гостеприимство. Бюджет интернационального теннисного турнира "Лермонтов фьючерс кап", не считая общего призового фонда - 2,5 миллиона рублей.
Организаторы турнира до сих пор присутствуют в состоянии легкой эйфории - проф теннис пришел в Северо-Кавказский федеральный округ по счастливой случайности.
Ежели бы Сочи не приготовлялись к Зимней Олимпиаде, 4-ый турнир серии "Фьючерс" и в этом году прошел бы там. Но сейчас, как решила Интернациональная федерация тенниса, турнир непрерывно планируют проводить в СКФО. Вероятно, он даже перейдет на последующий уровень.
Бразилия, Испания, Белоруссия, Австрия, Германия и еще два 10-ка государств участвовали в отборочных матчах. Но за Кубок полпреда президента РФ в СКФО дрались всего три иностранца.
Победителем турнира стал москвич Андрей Куманцов. Опосля прошлогоднего поражения в Казахстане он брал реванш у девятнадцатилетнего Ричарда Музаева. В парных соперничествах лучшими стали россияне Решетников и Фуфыгин. Теннисистам уступила сборная пара Украины и Рф.
Серия "Фьючерс" - это исходная ступень турниров ITF. Общий призовой фонд - всего 10 тыщ баксов. Но это лишь 1-ый шаг к проф теннису в СКФО.
Заключительный турнир серии "Фьючерс" пройдет в городке Всеволожске Ленинградской области.

Теги: СпортотдыхЛермонтовезавершилсямеждународныйтурниртеннису

Дата публикации: 30 августа 2011, 12:56

Автор новости: nuzogenq

Просмотров: 807

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников