В создание стекольного кластера будет вложено более 6,5 млрд рублей

В создание стекольного кластера будет вложено более 6,5 млрд рублей Ставропольский край представит на X Международном вкладывательном форуме «Сочи-2011» чертеж творения регионального индустриального парка «Гелиос» на местности Красногвардейского района, включающий творение мощностей по производству и переработке листового стекла, новейших генерирующих мощностей и тепличного хозяйства.
Стоимость проекта оценивается в 6,5 миллиардов рублей, сказали в министерстве экономического развития Ставропольского края. Инициатор проекта - ОАО «ЮгРосПродукт» - водящий производитель стекла на Юге Рф.
На нынешний день ОАО «ЮгРосПродукт» - единый производитель листового стекла на Юге Рф, включая республики Северного Кавказа. Создание флоат-стекла было запущено компанией в Красногвардейском районе края в начале 2010 года. Чертеж творения индустриального парка на данной местности подразумевает увеличение производственных мощностей до 30 млн кв. метров флоат-стекла в год, а также компанию сопутствующих производств по переработке стекла.
Создание стекла процесс теплоемкий. Чтоб применять высвобождающееся и до сих пор невостребованное тепло, инициатор проекта хочет ввести технологическое решение, дозволяющее применять это тепло для подогрева теплиц. В данной связи чертеж подразумевает компанию на местности индустриального парка тепличного хозяйства для выкармливания овощей, тем наиболее, что Красногвардейский район вначале является территорией с ярко-выраженной агропромышленной квалификацией.
Главные компании парка и его доп резиденты будут запитаны электроэнергией, вырабатываемой тут же при поддержки газо-поршневых установок.
Чертеж творения индустриального парка «Гелиос» в Красногвардейском районе края в истиннее время рассматривается Минрегионом Рф на предмет способности предоставления муниципальных гарантий Русской Федерации на его реализацию с привлечением кредитных средств.

Теги: Экономикасозданиестекольногокластерабудетвложеноболеемлрдрублей

Дата публикации: 30 августа 2011, 10:11

Автор новости: 100utok

Просмотров: 748

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников