Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка провёл совещание в Пятигорске

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка провёл совещание в ПятигорскеВ грам. Пятигорске Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка провёл совещание, посвящённое итогам работы органов прокуратуры в СКФО и ЮФО по укреплению законности и правопорядка в первом полугодии 2011 года. В его работе приняли роль Вице-премьер РФ, Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, Губернатор края Валерий Гаевский, руководители подразделений прокуратуры в южных субъектах.
Генпрокурор РФ в целом удовлетворен плодами работы южных прокуроров, совместно с тем он отметил, что уровень террористической опасности, посягательств на жизнь служащих правоохранительных органов и военнослужащих, а также масштаб коррупционных проявлений остается очень высочайшим. При этом, в сочетании с соц и экономическими неуввязками коррупционные появления оказывают воздействие на распространение правонарушений террористической направленности, число которых в СКФО в первом полугодии подросло наиболее чем в полтора раза по сопоставлению с первым полугодием 2010 года. Не выполняются региональные программы противодействия экстремизму, и в таковых субъектах, как Ростовская, Астраханская, Волгоградская области, выделяемые на это средства до конца не осваиваются.
Полпред Президента Александр Хлопонин во вступительном слове на совещании остановился на дилеммах, которые будут иметь необыкновенную актуальность до конца 2011 года, в частности во время грядущей избирательной кампании.
- К раскаянию, могу констатировать, что эта выборная кампания будет не чрезвычайно обычная и мы с вами можем ощутить ясные проявления экстремистской направленности. Вплоть до того, что нам знамениты определенные политические партии, которые будут применять площадку и Ставропольского края, и Северного Кавказа для разжигания межнациональной розни и решения собственных определенных задач, - произнес А.Хлопонин.
Он выделил значимость недопущения такового рода провокаций, что востребует в том числе усилий органов прокуратуры.
Объясняя повестку совещания, Губернатор Ставрополья В. Гаевский отметил, что обсужден круг вопросцев, главных для Ставропольского края и юга в целом.
Он сказал, что в целом Ставрополье благородно смотрится в полугодовой статистике. Общее количество правонарушений снизилось на 18%. Причём по тягостным – убавление на треть.
Во содействии с прокуратурой краевому Правительству удалось принять ряд главных региональных целевых программ и правовых актов, отработать меры пресечения межэтнических конфликтов, упорядочения земляных отношений, меры по борьбе с коррупцией.
Лишь за заключительнее полугодие возбуждено 350 уголовных дел с коррупционной сочиняющей. Это в 2,5 раза больше, чем по 6 месяцам 2010-го. Судами за этот период вынесены обвинительные вердикты в отношении 57 лиц за коррупционные правонарушения. Посреди их есть и правоохранители, и городские чиновники с депутатами, и не лишь. При этом треть получили свою статью конкретно за взяточничество.
- О борьбе с коррупцией много разговаривают. Но не везде эта работа имеет реальное заполнение. Не везде ощутим итог. А у нас в крае он есть. И я сиим доволен, - отметил В. Гаевский.
По его воззрению, Ставропольский край – самый результативный субъект округа по борьбе с коррупционной заразой не лишь в плане посадок, но и в плане профилактирования.
- Мы и далее с прокуратурой, милицией, силовиками будем зажимать всех, кто любит поживиться за счет местечка. Неприкасаемых быть не обязано, – произнес глава региона.
По словам Губернатора, в сфере противодействия экстремизму несчастный коррупционный фактор(преступное перераспределение принадлежности, неправовое решение регистрационных вопросцев)также порождает конфликты. Валерий Гаевский сказал, что готовит мат-лы для доклада управлению страны по данной дилемме.

Теги: ПолитикаГенеральныйпрокурорЮрийЧайкапровёлсовещаниеПятигорске

Дата публикации: 30 августа 2011, 07:23

Автор новости: Renat2144

Просмотров: 814

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников