В Новоселицком районе сгорела кошара

В Новоселицком районе сгорела кошараНа днях в Единичную дежурную диспетчерскую службу ПЧ-48 поступило известие о пожаре в 12 км северо-западней с. Чернолесского Новоселицкого района на местности приватного фермерского хозяйства. В итоге пожара уничтожена кошара и 3300 тюков соломы, сказали в пресс-службе Основного управления МЧС Рф по Ставропольскому. На данный момент причину возгорания устанавливают профессионалы МЧС. Но, в первую очередь, можнож разговаривать о том, что виновным личиком частично является сам обладатель кошары, грубо пренебрегавший требования пожарной сохранности.
Получив беспокойное известие, к месту пожара выехали пожарные расчеты ПЧ-48 и отделение ПЧ-13 ГКУ «ПАСС СК». На момент их прибытия огонь распространился на вескую местность фермы. Пламя вплотную подбиралось к расположенному в конкретной близи от кошары приватному домовладению. Лишь благодаря оперативным и слаженным деяниям огнеборцев дом удалось отстоять: сразу с тушением пожара брандмейстеры организовали проведение опашки густо заросшей травкой местности кошары. Вероятнее всего, конкретно по сухой травке огонь в считанные минутки свободно добрался до строений. К счастью, в это время животные находились на пастбище, и поэтому их утраты удалось недопустить. В 10-24 было объявлено о локализации пожара. В 10-36 пожар был потушен.
И этот вариант не единичен. Пожарным фактически каждодневно приходится выезжать на тушение сухой травки и стерни. Ввиду сложившейся неблагоприятной обстановки с пожарами инспектора УНД по Ставропольскому краю в который разов призывают соблюдать нормы и требования пожарной сохранности:
- не выжигать стерню и сухостой;
- не оставлять на солнце легковоспламеняющиеся воды и строительный мусор, который может спровоцировать возгорание;
- творить на собственных участках запасы воды на вариант возгорания,
- выкашивать сухостой и убирать мусор;
- создавать опашку прилегающих к строительным объектам территорий.

Теги: ПроисшествияНовоселицкомрайонесгорелакошара

Дата публикации: 31 августа 2011, 07:38

Автор новости: Renat2144

Просмотров: 875

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников