Ставрополь может лишиться 900 миллионов рублей

Ставрополь может лишиться 900 миллионов рублейНеувязка наполняемости городской казны стала главной темой планерки у главы администрации городка Игоря Бестужего. При этом, главную тревогу сейчас вызывает не столько текущая работа по сбору заработков в городской бюджет, сколько принципы его формирования в будущем году, извещает ГТРК "Ставрополье".
В связи с конфигурацией с 2012 года нормативов отчислений и передачи доли прибыльных источников на краевой уровень, город в последующем году может не досчитаться около четверти собственных заработков, что в валютном выражении сочиняет приблизительно 900 миллионов рублей.
Что это значит для краевого центра?Практически город будет отброшен в своём развитии на 10 лет назад. Не исключено, что в администрации будут принуждены отрешиться от реализации адресной вкладывательной программы(194 млн. руб.)и городских целевых программ, теснее принятых в согласовании с работающей Стратегией развития городка Ставрополя в размере 503 млн.руб.
Но ужаснее всего то, что без денежного обеспечения могут остаться принятые общественные обязательства по мерам социальной помощи отдельным категориям людей в размере 110 млн. руб., от чего же городские власти не отказались даже в критериях денежного кризиса.
Вообщем, есть надежда, что ситуация поменяется. Игорь Бестужий поднял делему бюджета-2012 на еженедельном совещании у губернатора края. И по этому вопросцу министерству денег края доверено работать в узкой вязке с городскими властями.
При этом, администрация городка выдвинула ряд конкретных предложений, которые могли бы смягчить финансовую напряженность. В частности, речь следует о поэтапной отмене закреплённых на неизменной базе нормативов от федеральных и краевых налогов.

Теги: ЭкономикаСтавропольможетлишитьсямиллионоврублей

Дата публикации: 31 августа 2011, 07:32

Автор новости: boroduln

Просмотров: 753

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников