Медведев открыл президентское кадетское училище в Ставрополе

Медведев открыл президентское кадетское училище в СтаврополеПрезидент РФ Дмитрий Медведев открыл в четверг в Ставрополе кадетское училище, дав 1-ый звонок для 3-х сотен его учеников.
"Я вас, ребята, приветствую с 1 сентября. Для вас этот день абсолютно необыкновенный... вы раскрываете новейшую страничку в собственной жизни - вы пришли в кадетское училище", - произнес глава страны, приехавший на церемонию совместно с министром защиты РФ Анатолием Сердюковым.
Медведев напомнил кадетам, выстроившимся на плацу, о истории сходственных учебных заведений в Рф. Она началась 290 лет назад с решения Петра Первого создать так именуемые гарнизонные училища. Опосля этого в Рф возникли классические кадетские корпуса, в ХХ веке их сменили суворовские и нахимовские училища.
"На данный момент мы опять оживляем кадетские училища. Те, кто обучается в их, они, я уверен, будут истинными патриотами собственной страны, будет обожать свою Родину, собственный родной край. Почти все, я уверен, выберут военную специальность, поэтому что стране необходимы защитники", - произнес президент.
Опосля этого кадеты, одетые не в форму, а в взыскательные темные костюмчики, спели гимн Рф по аккомпанемент военного оркестра и выпустили в небо воздушные шары цветов русского флага.
Опосля осмотра учебных классов Медведев, сняв пиджак и вооружившись лопатой, посадил елку во дворе училища. У кадетов, которые ему подсобляли, нашелся вопросец к президенту: "Нередко вам приходится елки сажать?".
"Разов в год. Разов в год при открытии кадетских училищ. В прошедший разов я это сделал в Оренбурге. Будем считать, что это превосходная традиция", - ответил Медведев.
Глава страны также оставил запись в Книжке знатных гостей: "Желаю Ставропольскому президентскому кадетскому училищу фурроров, а всем учителям и кадетам - счастья и благоденствия. С новеньким учебным годом. В благой путь".
Ставропольское президентское кадетское училище разместилось в корпусах упраздненного военного авиаинженерного училища. Тут кадеты проведут наиблежайшие семь лет. Они будут жить в комнатах по 3-4 жителя нашей планеты, кормиться 5 разов в день, получать общее образование, предполагающее, в том числе исследование как минимум 2-ух иностранных языков, осваивать доп дисциплины. Для занятий спортом в их распоряжении есть стадион и бассейн, строится ледовый комплекс.
Каждому ученику положено не лишь собственное учебное место со стационарным компом, но и собственный ноутбук. С поддержкою специальной интернет-системы предки сумеют непрерывно контролировать успеваемость малыша, знакомиться с расписанием его занятий.
Сходственные кадетские корпуса создаются по всей Рф на базе ликвидированных военных училищ, извещает РИА Новинки. Они работают под эгидой Минобороны, МВД и ФСБ. Год назад 1-ое президентское кадетское училище возникло в Оренбурге. В этом году, кроме Ставрополя, - в Челябинске и Петербурге. В будущем кадетов будут также учить в Туле, Благовещенске, Кемерово и Краснодаре.

Теги: ОбществоМедведевоткрылпрезидентскоекадетскоеучилищеСтаврополе

Дата публикации: 01 сентября 2011, 14:44

Автор новости: karapuzec99

Просмотров: 669

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников