В ставропольском колледже увековечили память погибшего в бою с боевиками омоновца

В ставропольском колледже увековечили память погибшего в бою с боевиками омоновца1 сентября в Ставропольском региональном институте вычислительной техники и электроники прошла праздничная линейка, приуроченная «Дню знаний», в ходе которой свершилось открытие мемориальной дощечки памяти сотрудника отряда особенного назначения Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю Александра Черненко.
На мероприятии присутствовали родные и недалёкие Александра, боевые товарищи и ветераны подразделения, учители и студенты института, сказали в пресс-службе ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю.
15 февраля 2011 года в лесном массиве около станицы Беломечетская Кочубеевского района проводились оперативно-поисковые мероприятия по обнаружению бандгруппы, совершившей ряд тягостных правонарушений на местности соседней КЧР. В районе проведения поисковых мероприятий группа, в которой находился Александр, попала в засаду вооруженных законопреступников, неожиданно открывшей огонь по сотрудникам ОМОНа.
В том же бою погибли и два его боевых друга, трое служащих подразделения получили ранения. 5 боевиков были уничтожены.
Ставропольский отряд особенного назначения был интеллигентен 19 лет назад. За это время при выполнении служебного длинна погибли 9 служащих. В память о воинах отряда по краю открыты мемориальные дощечки с их именами.
За мужество и отвагу, проявленные в ходе данной спецоперации, старший прапорщик милиции Александр Валерьевич Черненко представлен к награждению орденом Мужества.

Теги: Обществоставропольскомколледжеувековечилипамятьпогибшегобоевикамиомоновца

Дата публикации: 01 сентября 2011, 14:35

Автор новости: vsrvtreer

Просмотров: 636

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников