Направлено в суд уголовное дело по факту теракта возле Дворца культуры и спорта

Направлено в суд уголовное дело по факту теракта возле Дворца культуры и спортаОтделом по расследованию особо главных дел следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего уроженца Республики Дагестан Черкеса Рустамова, оговариваемого в совершении правонарушений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ(террористический акт), ч. 2 ст. 222 УК РФ(преступный оборот взрывных устройств), ст. 317 УК РФ(посягательство на жизнь служащих правоохранительных органов), ч. 1 ст. 282 УК РФ(возбуждение нелюбви или вражды).
По данным следствия, Рустамов общо с уроженцами Дагестана Фаридом Мисриевым и Абибуллой Абдуллаевым сделал террористический акт 26 мая 2010 года около Замка культуры и спорта в центре Ставрополя.
Установлено, что Абдуллаев выполнил изготовка взрывного устройства, а Мисриев произвел его закладку.
При этом Рустамов, который проходил обучение в городке Ставрополе и свободно в нем ориентировался, приискал место совершения теракта, а также общо с Мисриевым исполнял перевозку взрывного устройства.
26 мая 2010 года в 18 часов 45 минут Рустамов, Мисриев и Абдуллаев привели в событие взрывное устройство методом активации таймера, в итоге чего же 8 людей погибло, 57, в том числе 14 служащих правоохранительных органов, получили ранения разной ступени тяжести.
В истиннее время уголовное дело в отношении Рустамова с утвержденным обвинительным заключением ориентировано в трибунал для рассмотрения по существу.
Мисриев и Абдуллаев уничтожены: Мисриев – в ходе спецоперации в июне этого года, Абдуллаев – во время разбойного нападения на магазин в Ставрополе в сентябре 2010 года.

Теги: ПроисшествияНаправленоуголовноеделофактутерактавозлеДворцакультурыспорта

Дата публикации: 06 сентября 2011, 15:26

Автор новости: Ulchik

Просмотров: 1007

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников