Ставрополью выделили 381 миллион на информатизацию здравоохранения

Ставрополью выделили 381 миллион на информатизацию здравоохраненияВ рамках реализации программы модернизации здравоохранения подписано доп соглашение, в согласовании с которым край получит 381 миллион рублей на внедрение идущих в ногу со временем информационных систем в клиниках и поликлиниках. Это одна из главных задач, на решение которых нацелена программа, сказали в управлении по госинформполитике Правительства СК.
В мед информационно-аналитическом центре, принимавшем роль в разработке концепции творения регионального фрагмента единичной гос информационной системы в здравоохранении пояснили, что в первую очередь планируется внедрение системы мониторинга реализации программы модернизации, что дозволит обеспечить полную прозрачность всех денежных действий и контроль за соблюдением графика работ.
Последующий шаг – оснащение учреждений здравоохранения локальными сетями, которые свяжут воедино все рабочие места служащих. Увидят конфигурации и пациенты. В клиниках и поликлиниках покажутся электронные карты, электронные очереди, он-лайн консультации. Предполагается также активно применять способности телемедицины. Конфиденциальность всех циркулирующих по сетям данных обеспечат с поддержкою особых систем сохранности. Охране инфы, заверили в мед информационно-аналитическом центре, будет уделено особенное внимание.
Конечный вариант методических советов, регламентирующих требования к построению локальных вычислительных сетей в врачебных учреждениях, компьютерному и телекоммуникационному оборудованию и т.д. Министерством здравоохранения и общественного развития Русской Федерации теснее опубликован.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольювыделилимиллионинформатизациюздравоохранения

Дата публикации: 07 сентября 2011, 11:14

Автор новости: Robik

Просмотров: 1052

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников