Группа депутатов в Лермонтове подала в отставку

Группа депутатов в Лермонтове подала в отставку6 депутатов совета городка Лермонтов Ставропольского края подали заявления о сложении собственных возможностей в символ протеста против политики главы администрации городка Александра Дунаева, сказал РИА Новинки один из депутатов, подавших в отставку, Евгений Холодов.
По его словам, в совете городка всего 15 депутатов. Так как 6 из их подали в отставку, что сочиняет меньше 2-ух третей от численности, это влечет прекращение возможностей совета и отставку главы городка.
Как заявил сам мэр Лермонтова, он же глава горсовета Александр Дунаев, это еще одна попытка дестабилизировать работу администрации и оказать давление на органы местного самоуправления. По его словам, совет работает в штатном режиме, а решение о отставке принято лишь по двум депутатам, в числе которых Евгений Холодов.
"Мы не разов обращались в прокуратуру и генпрокуратуру, с ноября следует давление, на администрацию и депутатов, распространяются "грязные" листовки о администрации. Но совет и администрация продолжают работать в штатном режиме, вчера на внеочередном заседании из 6 заявлений о отставке принято лишь два", - поведал Дунаев.
По его словам, из 6 поданных заявлений - 5 принес один людей, и почти все из их были ксерокопией, что ставит под колебание их подлинность. Не считая того, одно из заявлений написано от депутата, который в истиннее время находится в Китае.
Председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов объяснил, что представительный орган может быть признан нелегитимным опосля решения суда.
"Ежели будет решение суда о признании органа(совета)нелегитимным, то по закону будет принято решение о проведении преждевременных выборов. Официальной инфы у нас нет по преждевременному сложению возможностей, но к нам они и не должны обращаться, ежели они сами подали заявления это их вопросец, далее необходимо действовать в согласовании с Уставом городского образования", - произнес Демьянов.
Как объяснила пресс-секретарь главы Лермонтова Татьяна Гущина, в согласовании с Уставом городка, решение о преждевременном сложении возможностей депутата принимается на заседании представительного органа городка(совета), и такое решение было принято по двум парламентерам - Евгению Морозову и Игорю Есауленко.
Сам Холодов основной предпосылкой отставки депутатов именовал политику, которую проводит глава администрации городка.
"Нас не устраивает та политика, которая ориентирована не на улучшения жизни мещан, а в иное направление. К образцу, воспитанникам одной из школ, где они 10 лет обучались, пришлось получать аттестат в иной, поэтому что заведение не имело права заниматься образовательной деятельностью", - произнес Холодов.
По словам еще 1-го депутата, написавшего заявление и сложении возможностей, Владимира Рябченко, депутатов не устраивает кадровая политика, подбор и расстановка жителей нашей планеты в управлениях и городских предприятиях.
"Не устраивает и состояние денежных дел, распоряжение бюджета. От прокуратуры много представлений различных, а администрация не реагирует на них", - произнес Рябченко.

Теги: ПолитикаГруппадепутатовЛермонтовеподалаотставку

Дата публикации: 08 сентября 2011, 07:54

Автор новости: a.konotop

Просмотров: 1117

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников