В Пятигорске состоялась «Кулинарная дуэль - 2011»

В Пятигорске состоялась «Кулинарная дуэль - 2011»Воскресный день в Парке Кирова Пятигорска прошел под флагом городского конкурса «Кулинарная дуэль - 2011». Лучшие профессионалы шашлыка и барбекю сошлись в битве за призовые места и звание «Любимого кулинара пятигорчан».
10 источников с горячими углями, 10 столиков с белыми скатертями и роскошной сервировкой, 10-ка виртуозов кавказской кухни и одно великое скопление тревожащего запаха праздничка – таковым узрели основной пятигорский пикник мещане.
На очах публики профессионалы шашлыка и барбекю творили истинные кулинарные шедевры. На шампурах румянились куропатки, розовая мякоть форели роняла на угли пряные капли маринада, дымным духом пропитывались нежные бараньи ребрышки, а на сетках лопались от жара и сочились томаты, болгарские перцы, баклажаны. А потом все это аппетитное великолепие оказывалось на блюдах, обрамленных свежей зеленью, и безжалостно соблазняло созерцателей. В добавок к главным блюдам гости праздничка могли пробовать чай и кофе приготовленные мастерами, с которыми не сравнятся никакие кофемашины для дома.
Честь первыми отведать каждое конкурсное блюдо было отдано компетентному жюри, в состав которого вошли мастера кулинарного дела, лауреаты и фавориты интернациональных проф конкурсов. Во внимание принимались разработка приготовления блюда, соблюдение санитарных верховодил, оригинальность подачи и наружный вид и, окончательно, вкусовые свойства.
А пока члены жюри дегустировали, делились впечатлениями и выставляли оценки, вожделенные шашлыки и иные красоты кулинарии стремительно пропадали со столов конкурсантов под натиском публики. Зато росла очередь у столика с импровизированной урной для голосования с надписью «Любимый кулинар пятигорчан». Подогревали аппетит мещан и выступления творческой молодежи Пятигорского муниципального технологического института, который издаёт профессионалов публичного кормления.
Праздничная минутка подведения итогов Пятигорского Пикника установилась, когда фактически все плоды творчества шашлычников были сметены с блюд и подносов. Соучастники конкурса под аплодисменты сытой публики продефилировали перед сценой и предстали перед судьями. Имена фаворитов огласил председатель жюри – академик Академии менеджмента, доктор, создатель специальной литературы для сферы публичного кормления Миша Могильный.
В номинации «Лучший в приготовлении шашлыка - 2011» победу одержал кулинар ресторана «На Рублевке» Сергей Яковец. 2-ое место было присуждено его коллеге из ООО «Концерн Бонус» Олегу Титовскому. На 3-ем – кулинар ООО «Виктория» Бахтияр Михтеев.
В последующей номинации «Лучший в приготовлении барбекю - 2011» руководителем стал кулинар ООО «Дружба» Виталий Шмаков. На последующей ступени кулинарного пьедестала - Азарий Леонов, а замкнул тройку лучших Виктор Соболев – два работают в ресторане «Городская ресторация №1». Приз зрительских симпатий отдан кулинару ООО «Кавказресторантрест» Андрею Кузьменко, который провозглашен Любимым кулинаром пятигорчан.

Теги: ОбществоПятигорскесостояласьКулинарнаядуэль2011

Дата публикации: 12 сентября 2011, 14:05

Автор новости: kiotinemu19g

Просмотров: 1164

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников