В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении адвоката и ее знакомой

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении адвоката и ее знакомойУправляющим следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю Сергеем Дубровиным возбуждено уголовное дело в отношении адвоката коллегии адвокатов «Время» и ее знакомой, подозреваемых в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ(покушение на мошенничество в особо большом размере).
По данным следствия, юрист и ее знакомая, зная, что в отношении одной из коммерческих организаций городка Ставрополя, признанной нулем, открыта процедура конкурсного производства, сфальсифицировали документы, сообразно которым третье личико передало генеральному начальнику указанной организации 2 миллиона рублей в качестве беспроцентного займа валютных средств.
Потом юрист, действуя по сфальсифицированной доверенности, обратилась в трибунал с заявлением о включении в реестр требований кредиторов организации-должника требований вышеуказанного третьего личика в размере 2 миллионов рублей, которое было удовлетворено трибуналом.
Но подозреваемые не смогли довести собственный беззаконный замысел до конца и похитить валютные средства, так как генеральный директор вышеуказанного юридического личика обратился в правоохранительные органы с заявлением о их мошеннических деяниях.
В истиннее время по уголовному делу проводятся следственные события, направленные на сбор нужной доказательственной базы.

Теги: ПроисшествияСтаврополевозбужденоуголовноеделоотношенииадвокатазнакомой

Дата публикации: 12 сентября 2011, 11:30

Автор новости: bgd857x

Просмотров: 624

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников