На Ставрополье готовятся к полноформатному внедрению пожарного добровольчества

На Ставрополье готовятся к полноформатному внедрению пожарного добровольчестваНа Ставрополье приготовляются к полноформатному внедрению новейшего механизма противодействия пожарной опасности – пожарного добровольчества, сказали в пресс-службе губернатора. Под председательством Губернатора Валерия Гаевского в пн свершилось внеплановое заседание краевого Правительства, на котором был осмотрен чертеж подходящего краевого закона.
Законопроект «О неких вопросцах обеспечения деятельности добровольных пожарных и публичных соединений пожарной охраны на местности Ставропольского края» призван создать базу для организации в регионе добровольных подразделений пожарной охраны.
Как отметил представивший документ начальник основного управления МЧС по краю Игорь Одер, он разработан в контексте законодательных новшеств федерального уровня. Законопроект нацелен на определение возможностей властей края в сфере обеспечения деятельности публичных пожарных соединений. Также предусматриваются формы их помощи, посреди которых имущественная, информационная, возможность льгот по уплате налогов и сборов. Один из пт документа дотрагивается правовой и социальной охраны добровольных пожарных и членов их семей.
По словам Игоря Одера, на Ставрополье работа грядущего закона начнется не с незапятнанного листа: в крае теснее удачно действуют наиболее 150 неформальных добровольных пожарных соединений. Ожидается, что скоро они получат официальный статус, войдут в общегосударственный реестр и вольются в сделанное в крае публичное учреждение добровольной пожарной охраны, которое прошло регистрацию в августе этого года.
– Такие стартовые позиции дозволили найти Ставрополье пилотной площадкой по развитию пожарного добровольчества, и в последующем году в крае ожидается проведение первого всероссийского сбора добровольных пожарных, – отметил докладчик в завершение.
По воззрению Валерия Гаевского, появление краевого закона поможет повысить защищенность региона от пламенной опасности и привлечь на борьбу с пожарами новейшие силы и ресурсы.
Чертеж закона одобрен краевым Правительством, он будет внесен на рассмотрение в краевую Думу.

Теги: ОбществоСтавропольеготовятсяполноформатномувнедрениюпожарногодобровольчества

Дата публикации: 12 сентября 2011, 16:35

Автор новости: tanyasokol91

Просмотров: 660

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников