Депутату Думы Ставропольского края грозит тюремный срок

Депутату Думы Ставропольского края грозит тюремный срокУправляющим следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю Сергеем Дубровиным возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы Ставропольского края 4 созыва, подозреваемого в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ(присвоение)и ч. 1 ст. 201 УК РФ(злоупотребление возможностями личиком, исполняющим управленческие функции в коммерческой организации).
По данным следствия, в сентябре 2009 года депутат, являясь сразу арбитражным правящим одной из коммерческих организаций, заполучил за счет средств данной организации паркетную дощечку на сумму наиболее 1 миллиона 100 тыщ рублей, опосля чего же вывез ее в принадлежащий его супруге дом, где употреблял в качестве напольного покрытия. С целью сокрытия следов абсолютного хищения по указанию подозреваемого был составлен акт с внесением в него заранее неправильных сведений о списании дощечки на ремонт административно-бытового корпуса организации.
Не считая того, по указанию арбитражного правящего с 2009 по 2011 год производились ремонтно-отделочные работы в доме его супруги мощами тружеников вышеуказанной коммерческой организации в рабочее время с привлечением служебного автотранспорта, водителей и горючего.
Причиненный коммерческой организации вред составил наиболее 1 миллиона рублей.
В истиннее время по уголовному делу проводятся следственные события, направленные на сбор нужных доказательств.

Теги: ПроисшествияДепутатуДумыСтавропольскогокраягрозиттюремныйсрок

Дата публикации: 15 сентября 2011, 15:40

Автор новости: berezodd

Просмотров: 982

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников