Ставрополье принимает участие в vеждународном форуме «Сочи-2011»

Ставрополье принимает участие в vеждународном форуме «Сочи-2011»Ставрополье воспринимает роль в открывшемся 15 сентября X Международном вкладывательном форуме «Сочи-2011». В состав делегации, которую возглавляет Губернатор Валерий Гаевский, входят члены Правительства края, депутаты, представители муниципалитетов, бизнес-сообщества.
В этом году экспозиция региона включает в себя 22 проекта на общую сумму около 250 миллиардов. рублей. На выставке представлены ключевые вкладывательные предложения Ставрополья в индустрии, АПК, курортно-туристической сфере и наноиндустрии. В числе их инициаторов такие компании как «ЛУКОЙЛ», «ИНТРАЛЛ», «АГРИКО», «ЮГРОСПРОДУКТ», «ЭСКОМ», «2В Групп».
Соучастники «Сочи-2011» познакомятся с проектами края по творению индустриальных парковых зон в Невинномысске, Буденновске, Красногвардейском и Ипатовском районах, технопарка «Фармацевтика» и Южного нанотехнологического центра в Ставрополе.
Великий пакет предложений дотрагивается развития сельского хозяйства. На форуме представлены проекты по творению региональной геоинформационной системы спутникового мониторинга земель сельхозназначения, постройке завода по переработке сладкой свеклы, а также организации 3-х логистических центров по хранению, переработке и сбыту сельхозпродукции.
Чертеж по восстановлению в регионе хлопководства дает ОАО «Юг Хлопок». Его цель - создать на Ставрополье базу производства и первичной переработки хлопка-сырца, обеспечивающую создание и переработку данной продукции в объеме до 22,5 тыщ тонн в год. Завод по выпуску волокна и масла планируется выстроить в селе Преображенском Буденновского района.
В туристической сфере ООО «КМВ-Сити Групп» дает чертеж строительных работ функционального выставочного комплекса в городке Пятигорске. Его стоимость - 3,9 миллиардов. рублей.
В рамках юбилейного форума также планируется подписание ряда согласований. Посреди партнеров региона – ОАО «Компания развития Северного Кавказа», Торгово-промышленная палата Русской Федерации, ООО «Невинномысская фабрика первичной обработки шерсти», ОАО «Федеральная сетевая компания Единичной энергетической системы», ЗАО «Каспийский трубопроводный Консорциум», ООО «АгроАльянс Юг Руси».

Теги: ЭкономикаСтавропольепринимаетучастиеvеждународномфорумеСочи2011

Дата публикации: 15 сентября 2011, 13:31

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 629

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников