"Кавминводыавиа" прекращает работу с 1 октября

"Кавминводыавиа" прекращает работу с 1 октябряНаикрупнейшая авиакомпания Северного Кавказа "Кавминводыавиа" в рамках процесса реорганизации и передачи активов "Аэрофлоту" с 1 октября отменяет все рейсы и заканчивает свою работу, сказал ассистент гендиректора компании Игорь Завьялов.
В марте 2010 года правительство РФ приняло решение, сообразно которому авиакомпании, находящиеся на балансе "Ростехнологий", передавались наикрупнейшему воздушному перевозчику страны - "Аэрофлоту", чье управление во вторник объявило о планах сделать базисным перевозчиком на Кавказе свою ростовскую дочку "Донавиа". Ранее дискуссировалась возможность ее соединения с "Кавминводыавиа".
"Продажу билетов накрываем на все рейсы, компания практически перестает существовать, это соединено с реорганизацией. Персонал обещали трудоустроить, я пока не готов ответить, каким образом", - произнес Завьялов.
В свою очередь менеджер отдела продаж компании объяснил, что все рейсы отменяют с 1 октября.
"Пассажиров пересаживаем на самолеты "Аэрофлота" либо оформим возврат, кто пожелает", - уточнил собеседник.
Сотрудники "Кавминводыавиа" разговаривают, что не знают, как будут работать далее - никто из их не видел плана развития компании под управлением "Аэрофлота". Они опасаются остаться без работы из-за смен на краевом базаре воздушных перевозок.
Потому команда авиапредприятия написала письмо президенту Рф с просьбой защитить предприятие от "несанкционированного захвата", извещает ГТРК "Ставрополье".
Базу кавминводского парка сочиняют ТУ-154, а "Донавиа" с февраля этого года их не эксплуатирует. Заместо их парк ростовских авиаторов дополняется наиболее экономичными "Боингами".
Процесс обучения летного и инженерного состава минераловодских авиаторов теснее начался, но необходимость перехода на новейшую технику поставит вопросец о профпригодности для наиболее взрослых пилотов и технических служащих.
70 служащих компании, подписавших письмо, выражают раскаяние по предлогу того, что одно из ветшайших авиапредприятий в стране, схоже, закончит существовать.

Теги: ЭкономикаКавминводыавиапрекращаетработуоктября

Дата публикации: 15 сентября 2011, 09:42

Автор новости: die2006

Просмотров: 658

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников