Выдающимся спортсменам-достойную поддержку

Выдающимся спортсменам-достойную поддержкуВыполняющий повинности председателя комитета Думы Ставропольского края по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Фоминов встретился с тренерами и спортсменами детско-юношеской спортивной школы олимпийского запаса Василия Скакуна.
На данный момент спортсмены интенсивно приготовляются к дальнейшему отбору на чемпионат мира, и разговор с управляющим комитета как разов пришелся кстати. Его темой стали меры социальной помощи, предусмотренные краевым законодательством на подготовку спортсменов интернационального класса, сказали в пресс-службе Думы Ставропольского края.
Депутат поведал, что в порядке законодательной инициативы предложены конфигурации в имеющийся закон, усиливающие меры социальной помощи спортсменов по неолимпийским видам спорта, к которым, в частности, относится акробатика. Взамен незначимого ежемесячного содержания, работающего в течение 1-го года, предложено ввести одновременную выплату для чемпионов мира и Европы по неолимпийским видам спорта, а также призеров этих чемпионатов и их тренеров. Это в два раза прирастит выплаты спортсменам и тренерам, добившимся фурроров на интернациональной спортивной арене.
Заслуженный тренер СССР и Рф Василий Скакун совместно с сотрудниками и учениками отметил в беседе, как главно сходственное стимулирование, и выразил надежду, что законопроект будет принят теснее в теперешнем году. Это дозволит с 2012 года ввести новейший механизм материального стимулирования наших выдающихся спортсменов.
Также на встрече спортсмены поблагодарили депутатов за реализацию меры помощи, предусматривающей выделение субсидий на приобретение либо стройку жилища. Было отмечено, что некие ученики школы олимпийского запаса теснее пользовались данной возможностью.

Теги: СпортотдыхВыдающимсяспортсменамдостойнуюподдержку

Дата публикации: 15 сентября 2011, 09:38

Автор новости: gali4va2

Просмотров: 1340

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников