В крае остаются не газифицированными 86 населённых пунктов

В крае остаются не газифицированными 86 населённых пунктовВ Ставропольском крае остаются не газифицированными 86 населённых пт. Экономически обоснованную перспективу газификации естественным газом имеют 22 из их. В 6 населённых пт в 2010 году вполне построены распределительные газовые сети. Из бюджета Ставропольского края и бюджетов городских образований на финансирование строительных работ распределительных газовых сетей в 2011-2012 годах предвидено выделение нужных денежных средств, сказали в пресс-службе министерства индустрии, энергетики и транспорта Ставропольского края.
Проведение совещания вызвано необходимостью решения вопросцев координации исполнения работ по газификации, подготовке проектно - сметной документации на распределительные газовые сети и межпоселковые газопроводы, прохождению гос экспертизы ПСД по объектам, включенным в план-график синхронизации исполнения программ газификации регионов Русской Федерации на 2011-2012 годы.
На совещании намечены планы и установлены сроки общей работы всех заинтересованных сторон. В частности, в течение четвёртого квартала 2011 года и первого квартала 2012 года обязаны быть окончены работы по выбору трасс и проектированию. Далее начнутся работы по постройке подводящих и разводящих газопроводов.
Запуск голубого горючего обязан состояться в 19 населённых пт к началу отопительного сезона 2012 года.
При этом Правительство Ставропольского края осматривает газификацию данных населенных пт Ставропольского края как фактическое завершение программы газификации Ставропольского края с ролью открытого акционерного сообщества «Газпром».
Для населённых пт, в которых исполнять газификацию экономически не выгодно, принято решение создать програмку обеспечения отопления в домовладениях пеллетными котлами.

Теги: Экономикакраеостаютсягазифицированныминаселённыхпунктов

Дата публикации: 15 сентября 2011, 09:17

Автор новости: skydiver65

Просмотров: 884

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников