Ставропольцам предоставят личные кабинеты и научат ими пользоваться

Ставропольцам предоставят личные кабинеты и научат ими пользоватьсяО готовности Ставропольского края к предоставлению муниципальных услуг в электронном виде разговаривали на заседании коллегии комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи.
Как поведал заместитель председателя комитета СК по информационным технологиям и связи Антон Ерещенко, на нынешний день имется возможность получения 7 муниципальных услуг по лицензированию и гос аккредитации образовательной деятельности, предоставляемых министерством образования Ставропольского края. Подавать заявления на получение сервисы граждане могут, используя собственные кабинеты на не так давно запущенной в использование новейшей версии портала муниципальных и городских услуг 26.gosuslugi.ru. Зарегистрировать собственный кабинет может хоть какой юзер, указав имя и дату рождения, номер пенсионного страхового свидетельства и ИНН. Получив логин и пароль по почте либо в пт выдачи ОАО «Ростелеком»(1-ый из их заработал в Ставрополе по адресу: ул.Мира, 290), можнож не лишь подать заявку на получение сервисы, но и смотреть за ходом ее исполнения.
К 1 ноября 2011 года список госуслуг, доступных гостям сайта, веско расширится. В электронный вид будут переведены главные муниципальные сервисы министерства труда и социальной охраны народонаселения СК, управления занятости народонаселения края, комитета СК по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию.
Не считая того, к концу года на базе не так давно сделанного муниципального казённого учреждения Ставропольского края «Краевой центр информационных технологий» планируется открыть центр телефонного профилактики народонаселения. 10 служащих Call-центра будут координировать запросы людей со всего Северного Кавказа, переадресовывая звонки в профильные структуры.
В ходе коллегии также была дарена программа курса «Повышение компьютерной грамотности народонаселения Ставропольского края». По словам первого заместителя министра образования СК Василия Лямина, высококачественное предоставление муниципальных и городских услуг в электронном виде невероятно, ежели народонаселение не имеет навыков работы с информационными технологиями, в том числе и с порталом муниципальных услуг. Пройти обучение сумеют все желающие(от выпускников школ до жителей нашей планеты пожилого возраста), самостоятельно от уровня познаний в области информационно-телекоммуникационных технологий. Программа подразумевает обучение в согласовании с 3-мя модулями: для юзеров с «нулевым» уровнем познаний, для людей, чувствующих потребность в совершенствовании собственных навыков в области информационно-коммуникационных технологий и для жителей нашей планеты, желающих углубить и расширить свои познания. При необходимости, вероятно прохождение всех трёх модулей обучения поочерёдно.

Теги: ОбществоСтавропольцампредоставятличныекабинетынаучатпользоваться

Дата публикации: 16 сентября 2011, 13:15

Автор новости: gewtgre45

Просмотров: 733

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников