Право на строительство спорткомплекса завоевали буденновские спортсмены

Право на строительство спорткомплекса завоевали буденновские спортсменыНа Ставрополье подвели итоги IX сельских спортивных игр, прошедших с 15 по 18 сентября в городке Признательном, извещает управление по госинформполитике Правительства СК.
Соучастниками соревнований стали 975 спортсменов из 25 территорий края. Честь собственного района команды оберегали в волейболе(посреди парней и посреди дам), мини-футболе, настольном теннисе, перетягивании каната, армспорте, легкой атлетике(эстафеты 400х300х200х100 метров посреди парней и дам), а также в гиревом спорте.
Церемонию открытия соревнований предварял товарищеский матч меж командами «Динамо»(Ставрополь)и сборной Ставропольского края, в которой «динамовцы» одержали победу со счетом 4:1. По окончании матча председатель комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту Виктор Осипов подарил молодым футболистам Благодарненского района набор футбольных мячей.
В ходе упорной четырехдневной борьбы в общекомандном зачете 1-ое место захватили буденновские спортсмены. Кроме медалей и кубков, Буденновский район как фаворит сельских игр получил внеочередное право на роль в краевой целевой програмке развития физкультуры и спорта в Ставропольском крае и стройку физкультурно-оздоровительного комплекса за региональные средства.
На втором месте в общекомандном зачете оказались спортсмены Петровского района. На третью ступень пьедестала почета взошли представители Изобильненского района. Всех фаворитов и призеров соревнований организаторы одарили кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

По инициативе крайспорткомитета и Олимпийского совета Ставропольского края в дни проведения соревнований в школах городка прошли «олимпийские уроки», приуроченные к 100-летию Олимпийского комитета Рф и сельским спортивным играм. Учителями на их выступили знатные спортсмены Ставропольского края - многократные фавориты Рф, Европы и мира, соучастники и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр. Посреди их - акробаты Алексей Крыжановский, Людмила Громова, легкоатлет-десятиборец Александр Гребенюк, дзюдоист Руслан Кишмахов, сурдлимпийский фаворит Кирилл Цыбизов и иные.

Теги: СпортотдыхПравостроительствоспорткомплексазавоевалибуденновскиеспортсмены

Дата публикации: 20 сентября 2011, 16:32

Автор новости: sdfv33sdf

Просмотров: 721

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников